Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 апреля
26 апреля
25 апреля
Поливаете – платите. «Водоканал» разъясняет систему расчета стоимости за поливную воду
Магнитогорск. В муниципальном предприятии напоминают, что «Водоканал» осуществляет услуги по доставке технической воды для полива земельных участков.

Несмотря на погодные условия, когда солнечные дни сменяются дождями, а затем устанавливается ясная погода, потребность в поливной воде для владельцев приусадебных участков остается актуальной. Эти услуги с 1 мая до 31 августа оказывает МП трест «Водоканал». Соответственно владельцы приусадебных участков ежемесячно получают квитанции на оплату оказанных услуг водоснабжения технической водой. В связи с многочисленными обращениями домовладельцев о пересмотре суммы платы и порядке ее начисления, еще раз разъясняем гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах и домах малоэтажной застройки, с прилегающими к ним земельными участками, как производятся расчеты начислений за техническую воду.
Согласно ст. 13 Федерального закона от 18 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» для определения объёма использованной холодной воды необходимо установить прибор учёта поливочной воды. Тип прибора учёта должен быть зарегистрирован в государственном реестре средств измерений. Начисления за техническую воду будут производиться по показаниям приборов учёта. Согласно части 5 статьи 13 Федерального закона от 18 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» до 1 июля 2012 года собственники жилых домов обязаны были обеспечить оснащение домов приборами учёта.
В случае если прибор учёта не будет установлен, расчёт объёмов водопотребления на полив приусадебного участка будет производиться по нормативу потребления, что соответствует постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354-П «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Норматив потребления для полива земельного участка утверждён постановлением ГК «Единый тарифный орган Челябинской области» от 30 апреля 2013 года № 13/12 и составляет 0,15 м3 на 1 м2 земельного участка в месяц.
Согласно Постановлению Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» от 21 ноября 2014 года №48/34 тарифы на техническую воду для муниципального предприятия треста «Водоканал», оказывающего услуги потребителям в Магнитогорске составляли с 1 января по 30 июня 2015 года – 12 руб. 43 коп. за 1 м3 технической воды, а с 1 июля 2015 года тариф вырос до 13 руб. 32 коп. за 1 м3 технической воды.
В соответствии с постановлением администрации города от 6 мая 2015 года № 6430-П «Об установлении поливного сезона в городе Магнитогорска на 2015 год»:
· поливной сезон установлен с 1 мая по 31 августа 2015 года,
· поливная площадь определяется как разница между площадью земельного участка, указанной в правоустанавливающих документах на земельный участок и недвижимость, и площадью строений,
· изменение поливной площади может быть оформлено по индивидуальному заявлению собственника земельного участка при соответствующей проверке контролёром МП трест «Водоканал» и зафиксировано актом, подписанным обеими сторонами. Все изменения по поливной площади производятся до 15 сентября 2015 года.
В случае отказа от технической воды для полива приусадебного участка необходимо:
· сделать видимый разрыв от магистрального водовода технической воды,
· на отходящий патрубок установить заглушку, обварив её сваркой,
· для фиксации отключения и составления акта пригласить контролёра МП трест «Водоканал» (тел.34-27-26).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да этот бандеровец постоянно тут гадит.
Вчера, 14:57Искать его начнут только тогда, когда неравнодушные граждане начнут жаловаться в правоохранительные органы. Администрация данного ресурса способна только стыдливо подтирать за ним, и то только после возмущения других комментаторов. Почему данному существу до сих пор позволено тут писать, почему verstov.info бездействует, будучи публичным СМИ - этот и другие вопросы скоро зададут другие, более компетентные специалисты, нежели мы.
Вчера, 08:15Ну пока сажать русских людей за впн не стали Ютуб как и многие другие ресурсы люди посещают как и посещали до всего этого. Наши местные видеоблогеры Ютуб как основной видеохостинг считают только в нём и размещают свои видеоролики о Магнитогорске. И регулярно.
25 апреляЭто ты что-ли посчитал себя светлым, и посмел разинуть свою пасть в сторону 98% настоящих Россиян. На нашей земле, на которой ты, только способен лишь гадить или прятатся.. Ты хоть спичку произвёл на благо нашей страны. Поганишь имена ветеранов СВО. Тебя кто тут держит? А за твой пост, где на фото глава с ветераном, надеюсь тебя уже ищут
25 апреляА что, молодец Евгений Валентинович Гончаров! Успевает и правозащитной деятельностью заниматься и к прекрасному людей приобщает! Ждём новых произведений в его исполнении! С уважением
25 апреляНе проснулись. Или такова реальная сила команд. Скорее всего. Впрочем, Локомотив тоже 2:5. Чудеса, фавориты упали.
25 апреляМожно узнать, как глава просит взаймы, у кого, и сколько??!!!
25 апреляНаверное не судьба взять кубок в этом году, но посмотрим!
25 апреля"Думаю, игра будет совершенно другая, особенно если сравнить с осенью. Соперник стал намного лучше, а мы их застали, когда они были на спаде" Игра была действительно другой! Финал Ак-Барс-Авангард?.
25 апрелядля неблагонадежных судей и прокуроров в том числе!
25 апреля