Ваш регион

+11°

утром +14°

днем +19°

USD

71.91

EUR

82.97

Понедельник

15 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

15 июня

14 июня

Лебедь не пропадет! Птица отбилась от своих и оказалась в доме человека

Регион. Жители деревни неподалеку от заповедника Аркаим приютили лебедя, который повредил крыло и остался зимовать на Урале. Его семья отправилась в теплые края.

6183 просмотра 1

Все лето на реке Большая Караганка в деревне Александровка жила семья птиц. Только похолодало, как сородичи собрались на юг. Улетели не все: один лебедь повредил крыло и был вынужден остаться.

Он крупный и сильный,  рассказал сайту «Хорошие новости» приютивший крылатого гостя местный житель Гаян. Если получится, «хозяин» наложит ему на крыло шину, если не получится – передаст ветеринару.

Коллеги дополняют, что четыре года назад в Александровке уже оставался лебедь. Тогда его взял к себе тот же житель деревни – Гаян. Мужчина всю зиму ухаживал за птицей и многое узнал о ее рационе. Лебедя отпустили весной на волю, и он в знак благодарности пролетел над домом Гаяна. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка