Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 сентября
26 сентября
Кушайте с булочкой. В Верхнеуральске открыли ФОК, которым недовольны жители и губернатор
Верхнеуральск. Плохо отфильтрованная вода в бассейне, рекордно долгое строительство и цена в 90 миллионов – 7 января «единоросы» открыли в Верхнеуральске не оправдавший надежд ФОК.

|
Физкультурно-оздоровительный верхнеуральский центр с бассейном «Дельфин» открылся еще в декабре. Но «единороссы», среди которых был и депутат Законодательного Собрания Сергей Евстигнеев, торжественно перерезали ленточку 7 января. Весть об этом с фанфарами и едва сдерживаемым радостным писком несет сайт челябинского отделения партии «Единая Россия». Партийцы рапортуют: приехали депутат ГосДумы Дмитрий Вяткин, депутаты ЗакСобрания Владимир Мякуш и Юрий Карликанов. Мякуш выдвинул речь:
«Открытие любого социального объекта, тем более такого полезного, как бассейн, важно для всех жителей Верхнеуральского района. Сегодня, как говорят в народе, душа радуется, это как раз тот случай, когда в Верхнеуральском районе вся область празднует открытие спортивного комплекса. Это большое событие, это событие произошло благодаря партии «Единая Россия», которая осуществляет реализацию партийного проекта «Строительство ФОКов».
В завершении эпичного мероприятия единороссы раздали спортсменам, пригнанным в бассейн ради массовки, плавательные доски. Вяткин, как депутат ГосДумы, подарил верхнеуральцам аж целые мячи.
В здании, как свидетельствует сообщение «Единой России», расположен бассейн «Дельфин» с пятью дорожками, зал для занятий фитнесом, тренажерка, комната отдыха, буфет, место для работы административного персонала и медиков. Помещение якобы соответствует всем современным стандартам и доступно для людей с ограниченными возможностями.
Вместе с тем 11 декабря 2015 года, раньше, чем единороссы, в ФОКе побывал губернатор Борис Дубровский, и, как поговаривают, рвал и метал.
«Дубровский приезжал на открытие, но оказывается недоделки там. Там нет слива и нет очистных фильтров. Вода зеленая стояла, Дубровский рвал и метал. Воду слили в прошлое воскресенье, но не знаю, что там и как, никто нас туда не зовет, дети туда не ходят», – рассказала местная жительница Татьяна.
«Этот бассейн, как его строили, это ужас. Люди боятся туда вести своих детей, наотрез отказываются, и я туда своего ребенка не поведу, зачем это надо? Говорят, что туда будут только вести принудительно, заставлять со школы и никак больше», – добавил отец-одиночка Евгений Иванович.
Кроме того, жители поведали, что сама технология строительства бассейна устарела, а подрядчики не рассчитали пропускную способность труб. Поэтому выявились проблемы со сливом и фильтрацией воды. Конечно, местные власти пообещали устранить все недочеты и в ближайшем будущем запустить бассейн на полную мощность. Только жители верят в очередные обещания с трудом. Напомним, что бассейн строился 4 года и обошелся властям в 90 миллионов рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это не помойка а райский уголок мусора. Посмотрите в понедельник на Труда 11. Вот это настоящая помойка. И до среды будет всё лежать.
Сегодня, 14:14Какая безопасноссть, кого то придавило? Нет же, одно и тоже каждый раз, вырезвают всё под корень. варвары!
Вчера, 23:18Скажите, а на массовых до военного времени вов захоронений в городе тоже порядок навели??? 😏😏😏😏 а братская могила детей в новосеверном тоже в порядке ? Или слёт историков об этом не знает?
Вчера, 19:34Был трезвый, имел категорию А , а маршрутчик считал деньги и выехал на встречку на повороте в лоб.
Вчера, 18:44Да тысяч 100 плюс замоташек-родичей и кучу мелюзги
Вчера, 17:46Наверное мотоциклист был трезвый и имел категорию а
Вчера, 15:02Как хочется еще денег,готовы и при +15 включать. А тарифы все растут и растут. Это только китаезам и прочим "друзьям" можно газ-нефть за бесценок отдавать,а со своих три шкуры спустят.
Вчера, 13:14Вот где скоро рухнут старые высохшие тополя так это в проезде за налоговой на Сталеваров рядом с фазанкой ! Всем пофиг !
Вчера, 11:46Когда же новый мост будут строить или все ушло на СВО путина ????????
Вчера, 11:43Теперь придётся работать , а не кнопки жать !
Вчера, 11:40