Ваш регион

+13°

вечером +10°

ночью +4°

USD

79.73

EUR

92.19

Воскресенье

5 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

5 апреля

4 апреля

5,2 млн рублей ущерба. Южноуральца, ставшего виновником лесного пожара, ждет суд

Бреды. Пожар произошел в августе 2016 года в кварталах Кортубайского участкового лесничества.

5499 просмотров

Как удалось установить, пожар произошел по вине одного из местных жителей, который нарушил правила пожарной безопасности в лесах. В результате пожара лесу был причинен вред. Размер ущерба составил свыше 5,2 млн рублей.

Представители Главного управления лесами Челябинской области обратились в прокуратуру Брединского района, которая провела соответствующую проверку. В итоге виновника пожара обязали возместить ущерб, но южноуралец добровольно этого так и не сделал.

В итоге прокурор района обратился в Брединский райсуд с исковым заявлением о взыскании с виновника пожара в пользу Российской Федерации в лице Главного управления лесами Челябинской области полной суммы ущерба. Рассмотрение искового заявления поставлено прокуратурой района на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка