Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Не нужно посещать судебных приставов. Задолженность в 55 млн рублей оплатили через Госуслуги

Регион. Число южноуральцев, получивших информацию об исполнительном производстве через портал Госуслуг, увеличилось вдвое.

16390 просмотров 3

За 11 месяцев 2017 года с помощью Единого портала государственных услуг обратилось в областное управление Федеральной службы судебных приставов более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число обратившихся составило 1857 граждан. Из них 542 человека запросили информацию о наличии исполнительных производств, а 1315 – получили  сведения о ходе исполнительных производств. Через портал Госуслуг прошла оплата задолженностей на общую сумму более 55 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного УФССП.

Источник отмечает, что преимущества получения государственной услуги ФССП России в электронной форме – это отсутствие необходимости личного посещения структурных подразделений судебных приставов и удобное информирование заявителя о статусе предоставления государственной услуги.

На сегодня Федеральная служба судебных приставов оказывает в электронной форме государственную услугу «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица», в рамках которой можно получить информацию о наличии исполнительного производства, его ходе, а также запросить сведения о судебной задолженности. Получить госуслугу на Едином портале государственных и муниципальных услуг могут только зарегистрированные на нем пользователи.

Обращение граждан в ФССП России и ее территориальные органы через Единый портал государственных услуг и «Личный кабинет стороны исполнительного производства» доступно, удобно и предоставляет максимум возможностей для общения с судебными приставами-исполнителями посредством электронной формы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка