Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 апреля
IMEI не совпадает с указанным в договоре: как иностранцу оставаться на связи
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xN6fF8
Пасхальную продукцию уже освятили. В «СИТНО» изготовили 10-килограммовый кулич-храм
Магнитогорск. Вчера, 3 апреля, на предприятиях компании «СИТНО» освятили пасхальную продукцию.

Освящение прошло сначала на Магнитогорском хлебокомбинате. В кондитерском цехе хлебокомбината уже был представлен широкий ассортимент куличей упакованных и готовых к отправке в магазины города.
Магнитогорский хлебокомбинат выпускает традиционные куличи на дрожжевом сдобном тесте. В нем различные ингредиенты: изюм, мак, цукаты, творог. Украшают куличи сахарной глазурью, мастикой и различными кондитерскими посыпками. В ассортименте всего десять видов куличей «Пасхальный», «Весенний», «Праздничный», «Воскресный» различной массы от 80 до 600 граммов.
Лидерами продаж в 2017 году были традиционный кекс «Пасхальный» и кекс «Весенний». В этом году планируется реализовать до 40 тонн пасхальной выпечки.
В 2018 году настоящим украшением пасхального стола станут праздничные куличи «Мечта» с кусочками шоколада, арахиса и кураги и «Вербный» с цукатами ягод и фруктов и изюмом. Все они будут в нескольких вариантах оформления.
Но, внимание привлекает кулич в форме старорусской церкви. Как выяснилось, он весит десять килограммов, и на его изготовление ушло целых три дня. Мария Васильева рассказала, что его испекли по старинным русским рецептам. Кулич-церковь украсили сверху глазурью, помадкой и шоколадом. А из церковных окошек «выглядывают» иконы. Как оказалось, их распечатали на пищевом принтере и они, да-да, съедобные.
Начальник экспериментального цеха также отметила, что приготовить такой кулич нелегко. Нужно было максимально точно повторить стилистику деревянного храма.
Неудивительно, что над праздничным шедевром кропотливо трудились четыре человека. Кстати, этот православный кулич хлебокомбинат «СИТНО» передаст в храм Святителя Николая Чудотворца. Это традиционный подарок.
Освятить первую партию куличей приехал настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Федор Сапрыкин. Он прочитал молитву, затем окропил святой водой всю праздничную продукцию.
Обряд освящения прошел и в яйцесортировальном цехе птицеводческого комплекса «СИТНО». Отец Федор окропил водой не только яйца, но и оборудование.
Отметим, что все яйца проходят тщательный визуальный осмотр через овоскоп – на конвейер проходят только те, у которых плотная скорлупа. После этого их взвешивают, отсортировывают и, наконец, упаковывают.
Для удобства покупателей все освященное яйцо промаркировано особым штампом, а на упаковке размещается наклейка «Освященное». Вся пасхальная продукция уже на прилавках фирменной сети магазинов «СИТНО».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
Вчера, 14:36в 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
Вчера, 11:36Перестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
Вчера, 11:25700 000 руб. за кв.метр!
Вчера, 09:56А куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
Вчера, 08:15Если был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
Вчера, 07:36огурец на 96% состоит из воды. Покупать литр воды за 217 рублей, слишком дорого.
Вчера, 07:33ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО В ПРЕДЫДУЩЕМ КОММЕНТАРИИ. В День космонавтики, спустя почти 5 лет после нашего последнего обмена мнениями, я направил через доступный мессенджер своему старому африканскому другу ссылку на этот материал. Позавчера Desire Mponda ответил мне: – У меня было время изучить информацию на сайте, ознакомиться с песней и комментариями. Все в восторге от видео, которое вы выложили. Замечательное творчество и подача. Надеюсь, вам будет приятно прочитать этот отзыв после перевода. В этот же день я поблагодарил товарища: – Спасибо огромное, Desire Mponda, за вашу оценку! Мне действительно очень понравился ваш отзыв! Я даже попробую завтра или послезавтра опубликовать его в комментариях под видеоклипом «Притяжение Земли», который вы вместе посмотрели. Искренне Вам признателен! Через некоторое время африканский друг продолжил переписку: – Это чудесно! Надеюсь у вас в России всё хорошо. То невероятное вдохновение, которое вы несёте своей работой, восхищает. Я искренне ценю то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе! Мой ответ последовал тут же: – Desire Mponda! У меня сохранена наша переписка в 2020 и 2021 годах. Помню, что Вы являетесь подвижником развития образования в Африке. Это очень важное дело в становлении и развитии любого государства, любого народа. Я, так же, как и Вы, отношусь к такой работе с огромным уважением. Собираю книги и сборники стихов, в том числе, писателей и поэтов разных стран, российские и зарубежные пластинки, открытки, монеты, значки, медали, марки и другие культурные ценности. Мне тоже хочется, чтобы люди разных народов и стран общались с помощью музыки, песен, переводов стихов и обменивались знаниями! Думаю, мы с вами единомышленники! В заключение Desire Mponda написал: – Это замечательная и потрясающая работа! Всегда рад получать от вас известия. Как у вас дела в России? Просто удивительно, как вы переплетаете культурные ценности и песни, превращая их в источник вдохновения для людей. Это здорово! Я бы с удовольствием услышал и узнал о проектах и добрых делах, которыми вы занимаетесь сейчас. Полностью с вами согласен! Я продолжаю заниматься просвещением, которое напрямую меняет жизнь людей здесь, в Африке. Кода люди меняют своё мышление, изменить всё вокруг них становится легко.
Вчера, 04:39В 2020 году между мной и общественным деятелем Африки Desire Mponda, благодаря известному общемировому Интернет-ресурсу и сайту «Верстов.Инфо» завязалась переписка, которая продолжалась больше года. Мы иногда обменивались сообщениями, Desire Mponda присылал мне фотографии и немного рассказывал о той миссии, которую он выполнял как настоящий гражданин своего государства. Потом из-за периодических разрывов связи через Интернет наше общение прекратилось... Так вот тогда, в июле 2020 года, житель столицы Лилонгве с почти миллионным населением одной из беднейших стран мира в Юго-Восточной Африке – Республики Малави с гигантским озером Ньяса, уникальными природными заповедниками и национальными парками с редкими животными положительно оценил мой видеоклип на песню Владимира Высоцкого «Песня о друге». Я поблагодарил его. Desire Mponda написал: «Я верю, что образование – это ключ к преодолению нынешней ситуации в Африке, и в своей стране я делаю всё возможное, чтобы помочь обездоленным получить ресурсы для обучения в школе. Именно поэтому я создал организацию под названием «Warm Heart Foundation» (Фонд «Доброе сердце» - Е.Г.) в Малави, чтобы помочь преодолеть разрыв в доступе к образованию. Для этого мы ездим в отдалённые районы страны и делимся учебными материалами.». ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ КОММЕНТАРИИ.
Вчера, 04:04когда работать то собираетесь? Полгода в праздниках, это при нашем состоянии экономики просто невоообразимо.
21 апреля