Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

«Холод испугал только тех, кто не приехал на Ильменку». Варвара Луговская из Магнитогорска стала лауреатом бардовского фестиваля

Регион. В этом году на фестиваль бардовской песни съехались около 13 тысяч гостей из разных уголков России.

6501 просмотр 1

Холод и дождь не смогли препятствовать долгожданному событию года для бардов.

– Фестиваль прошел на отлично, несмотря на то, что было холодно. Это испугало только тех, кто не приехал. А вот истинных любителей бардовской песни посетить столь знаменательное событие для Челябинской области погодные условия не испугали, – рассказала «Верстов.Инфо» участница фестиваля, исполнитель авторской песни из Магнитогорска Варвара Луговская.

«Холод испугал только тех, кто не приехал на Ильменку». Варвара Луговская из Магнитогорска стала лауреатом бардовского фестиваля

Как отметила Луговская, хорошо сработала, так называемая, лесная сцена. Исполнители выходили по регламенту минута в минуту. А вот на главной сцене были небольшие задержки в основной день. Но это не отразилось на общем впечатлении от мероприятия.

Напомним, Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни прошел в 42-й раз. Он проходил с 15 по 17 июня.

Для самых юных любителей бардовских фестивалей работали аниматоры, которые каждое утро проводили с ними зарядку.

По итогам массового мероприятия, лауреатами фестиваля стали: ансамбль «Выпускники камертона» из Чебаркуля, Варвара Луговская из Магнитогорска и Ксения Баскакова из Челябинска.

Кроме того, финалистками поэтического конкурса Ильменки стали Марина Данилова и Ирина Сюткина из Магнитогорска. Добавим, что в жюри турнира стихотворцев была обозреватель «Магнитогорского металла» Елена Лещинская, лауреат Ильменского фестиваля-2017 в номинации «Поэзия».

Отметим, что фестиваль максимально обезопасили – в этом году за порядком следили круглосуточно 180 сотрудников полиции и подразделений Росгвардии, более десятка частных охранных предприятий, а также ОМОН и сотрудники отряда особого назначения «Гром» с соседних регионов. Кроме того, уже давно на Ильменке – сухой закон. Правоохранительные органы отмечают, что нынешний фестиваль прошел без происшествий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка