Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
31 января
30 января
Включайся и будь успешен! «МегаФон» и «Хранители детства» помогут с трудоустройством подростков-сирот в Челябинской области
Регион. Челябинская область вошла в 10 регионов, где стартовал конкурс среди социально ориентированных НКО на сопровождение проекта по профориентации для подростков-сирот.

«МегаФон» и Фонд поддержки семьи и детей «Хранители детства» запускают профориентационную программу, направленную на осознанный выбор профессии и трудоустройство подростков-сирот. 300 ребят пройдут курс профориентационных занятий и познакомятся с новыми профессиями, а 80 из них устроятся на стажировку. Таким образом, подростки получат первый успешный опыт работы при поддержке корпоративных наставников.
Проект подразумевает тесное взаимодействие с государственными организациями, бизнес-структурами, учебными заведениями и другими заинтересованными сторонами. Некоммерческие организации, которые будут сопровождать проект в регионах, стороны выберут в рамках конкурса – заявки на него принимаются до 15 августа 2018 года. Все анкеты, поступившие на конкурс, будут рассмотрены Конкурсной комиссией, в состав которой войдут представители Фонда «Хранители детства», ПАО «МегаФон», независимые эксперты и представители компаний-партнеров.
«Помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности «МегаФона». Опираясь на наши профессиональные знания и 20-летний опыт, мы развиваем умную благотворительность, вкладываемся в системные проекты, которые помогают в решении этой острой социальной проблемы. Уверена, что в рамках проекта «Включайся и будь успешен!» нам удастся сделать еще один шаг к миру равных возможностей, где у каждого есть шанс на успех», – подчеркнула Ольга Конышкина, менеджер по благотворительности ПАО «МегаФон».
Победителям конкурса будет передана методика корпоративного наставничества, оказана финансовая, методическая, административная и информационная поддержка, а также помощь в привлечении к проекту компаний-работодателей и налаживанию взаимодействия с ними. Программа позволит региональным организациям повысить эффективность работы в сфере социальной адаптации детей-сирот и уровень вовлеченности общественности в реальную помощь молодежи в своем регионе.
Заявки принимаются от некоммерческих организаций, с опытом работы не менее 1 года и ведущих деятельность на территории Ивановской, Владимирской, Костромской, Томской, Свердловской, Ростовской, Ярославской, Калужской, Рязанской, Липецкой, Тамбовской, Орловской, Нижегородской, Челябинской, Курганской, Новосибирской областей, Красноярского края, Республике Татарстан.
Положение о конкурсе и форма заявки опубликованы на сайте фонда «Хранители детства».
Консультации по вопросам, связанным с участием в конкурсе и оформлением заявок, можно получить по электронной почте: info@chk.msk.ru
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Даёшь ещё расчленёнки
Сегодня, 14:3915 миллионов потребовал мужчина с магнитогорской больницы: после плановой операции у него атрофировалось яичко Иск магнитогорца, который в течение 3,5 месяца терпел невыносимые боли, в настоящее время рассматривает Правобережный районный суд. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Чтобы яйца обрезать, Надо у врачей узнать, Где в Москве такое лечат, Лучше, чем в Магнитке «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 12:20Продавал по звонку: предприниматель из Магнитогорска торговал левым алкоголем прямо из гаража Вычислили и задержали подозреваемого в обороте немаркированной алкогольной продукции оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Магнитогорску. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Как предприниматель «БЛ….ДЬ», Провозил в гараж «палёнку», Где милиция опять. Можно просто торговать И гараж для точки снять И доставить «БЛ….ДЬ» клиента Прямо к гаражу опять
Сегодня, 12:07не пей за рулем,ибо это крэщ!
Сегодня, 02:05К Вам уже выехали!
Сегодня, 02:04ура!
Сегодня, 02:02все норм врачи в Москву свалили. В Челябинске еще можно найти.
Сегодня, 02:01Закон - что дышло...
Вчера, 23:23Как я уже писал, настоящая светлая Россия не участвует в этой варварской войне против братского украинского народа. Украина воюет против тьмы, имперской агонии. И Украина должна победить ( с помощью Дональда Трампа, Евросоюза). Свет должен победить тьму. Слава новой светлой России. И слава Украине!
Вчера, 17:29По степени своей абсурдности это мероприятие напоминает французские сюрриалистические фильмы 70-х годов. Это иллюзия того, что вертикаль власти все ещё существует. Очень скоро все развалится.
Вчера, 16:24