Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

И девочки кровавые в глазах… На просторах интернета плодятся «желтые утки»

Полиция Чесменского района предостерегает: в соцсетях распространяют фейки-ужастики.

8391 просмотр 1

Сайт «Первый Чесменский» информирует: в различных группах соцсетей области на днях получили распространение леденящие кровь сообщения, что на трассе недалеко от Уфы нашли двух мертвых маленьких девочек. У каждой были удалены почки и почему-то они держали в руках по пятьдесят тысяч рублей. В сообщениях предупреждали, что детей воруют «черная “Гранта”, красная “Нива” и серая “Волга” с оружием и электрошокером», и призывали беречь детей и не отпускать их на улицу.

Полицейские отделения МВД России по Чесменскому району заинтересовались «страшилкой» и проверили ее, обратившись к коллегам из Республики Башкортостан. И разместили в своей группе в «ВКонтакте» следующее сообщение:

«Уважаемые подписчики группы, среди которых есть и представители СМИ!

В пабликах различных групп социальных сетей распространяется недостоверная информация. Уведомляем вас, что данный факт является выдуманным. Ситуация, которая описывается в посте, была создана администраторами группы для привлечения подписчиков и не имеет никаких доказательств. Это подтвердили коллеги из Республики Башкортостан.

Просим вас быть благоразумными и не вестись на фейковые новости, созданные недобросовестными организаторами пабликов для использования в своих личных целях! Напоминаем, что за распространение ложной информации грозит уголовная ответственность!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка