Ваш регион

ночью +7°

утром +8°

USD

75.24

EUR

88.38

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

20 апреля

Губернатор похвалил бывшего магнитогорского управленца. Он решил самую острую проблему Троицка

Троицк. Бывший магнитогорец, а ныне – глава Троицка Александр Виноградов решил многолетнюю проблему с отоплением в подотчетном ему городе.

9392 просмотра 11

Да так, что на последнем совещании у губернатора глава региона поставил в пример опыт Троицка, где наконец-то найдено решение многолетней проблемы с отоплением, пишет сайт «Первый Троицкий».

«На сегодняшний день можно сказать, что теплоснабжение в Троицке стабильное», – сообщил Александр Виноградов.

Он пояснил: проблемы начались после того, как Троицкая ГРЭС отказалась подавать тепло городу, и многие многоквартирные дома пришлось обогревать насосами из тепловых пунктов.

Но в прошлом году на возведение новой котельной было направлено 300 миллионов рублей из федерального бюджета, столько же выделил частный инвестор. Теперь домов с тепловыми насосами в Троицке осталось – «по пальцам пересчитать», как выразился градоначальник.

Возможно, теперь также будет решена извечная проблема Троицка – отсутствие летом горячей воды. Борис Дубровский посоветовал этот опыт изучить, проанализировать и использовать в других муниципалитетах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка