Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 сентября
24 сентября
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
14:30 1Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwN5Qg4
Комнатные растения на любой вкус. Цветоводы Магнитки приглашают горожан на выставку-продажу «Цветы для души»
Магнитогорск. Мы привыкли называть Магнитогорск «городом металлургов», «стальным сердцем Родины» и другими суровыми эпитетами. А вот магнитогорские коллекционеры – любители растений – уверены: Магнитогорск – это город цветоводов, людей, любящих землю и ту красоту, которую она щедро дарит в благодарность за заботу.

Истинный коллекционер – это не тот, кто прячет свои сокровища в укромном месте и любуется ими, зашторив окна и закрыв двери на засов. Это тот, кто щедро делится своим опытом с такими же увлеченными людьми.
Следуя этому принципу, команда магнитогорских цветоводов рискнула в октябре прошлого года организовать в нашем городе выставку-продажу комнатных растений в здании Дворца спорта им. И. Х. Ромазана. 
Первый опыт вдохновил: желающих посетить выставку не только из Магнитогорска, но и из других городов было так много, что для удобства любителей цветов мероприятие продлили еще на один день. И уже спустя пару недель стали готовиться к следующей выставке, которую решено было провести в преддверии Международного женского дня. Название «Цветы для души» прижилось и стало своеобразной визитной карточкой команды энтузиастов.
В семейной коллекции Виктора и Натальи Перминовых порядка 100 сортов глоксиний, свыше 300 фиалок, 150 – фуксий, количество пеларгоний приближается к 200. Супруги сотрудничают с ведущими коллекционерами России и ближнего зарубежья, постоянно пополняя свою коллекцию и делая уникальные новинки ближе и доступнее для цветоводов Магнитки.
Любителей пышного цветения также порадует Татьяна Храмеева – цветовод с 15-летним стажем, обладатель коллекции из более чем 300 сортов фиалок или сенполий, как их называют истинные ценители. Посетители выставки смогут приобрести как взрослые цветущие растения (отличная идея подарка на 8 марта!), так и детки, листовые черенки. На стенде также будут представлены относительно редкие для нашего города растения – ахименесы, эсхинантусы, колумнеи, псевдоэрантемум.
Вряд ли найдется не только в нашем городе, но и во всем регионе обладатель более обширной коллекции растений семейства Геснериевые, чем Марина Петрова. Одних только стрептокарпусов, которые сейчас на пике цветочной моды, более 200 сортов! В фаворитах также – глоксинии (их свыше 150), в том числе и миниатюры – синнингии, фиалки (более 300 сортов), а также такие редкие гости магнитогорских подоконников, как тидеи, колерии, экзотика – бугенвиллеи, клеродендрумы, табернемонтаны. В коллекции Марины есть место и для сортов, ставших уже классикой комнатного цветоводства, и для роскошных новинок, только появившихся на рынке.
Но организаторы выставки «Цветы для души» не считали бы свою выставку полномасштабной, если бы на ней не были представлены декоративно-листные растения. Без них трудно представить себе современный интерьер квартиры, офиса.
Разнообразие декоративно-листных растений на выставке представляет Дарья Курочкина – коллекционер растений семейства Ароидные, фикусов, хой. Монстеры, сингониумы, сциндапсусы, филодендроны, аглаонемы от гигантских до карликовых сортов и другие экзотические растения – всего около 300 экземпляров населяют магнитогорскую квартиру с окнами на юг и запад. Дарья – автор многочисленных статей в изданиях по цветоводству и садоводству, в которых щедро делится своим опытом с другими любителями растений.
Не первый год участвует в городских выставках опытный цветовод Оксана Шевлякова. Выращиванием растений она занимается всю жизнь, и большую часть своей цветочной «карьеры» Оксана посвятила фиалкам – их у нее 250 сортов. Особый интерес у коллекционера вызывают миниатюрные и пестролистные сорта. Посетители смогут увидеть несколько десятков экземпляров отменного выставочного качества, ведь Оксана не понаслышке знает, что значит увидеть цветущую фиалку во всей красе! И не только увидеть, но и приобрести понравившийся сорт.
Главный залог красоты и прекрасного внешнего вида растений – их здоровье. О том, как защитить растения от вредителей и болезней, какие удобрения лучше использовать для того или иного вида, знают Юлия Сивоконь и ее сын Дмитрий Рувинский – представители нескольких известных марок товаров для цветоводов и садоводов, участники многих городских выставок. Юлия и Дмитрий с удовольствием проконсультируют посетителей по всем вопросам и порекомендуют эффективные препараты, которые можно будет сразу же приобрести.
Совсем скоро участники выставки «Цветы для души» – люди разных возрастов и профессий, объединенные любовью к прекрасному, соберутся вместе, чтобы подарить вам, дорогие магнитогорцы, настоящий праздник цветов. В программе: мастер-классы от коллекционеров, конкурсы с подарками и другие приятные сюрпризы!
Ждем вас во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана по пр. Ленина, 97, 2 и 3 марта с 10 до 20 часов. Будем рады новой встрече с вами!
Вся информация о выставке – в нашей группе «ВКонтакте».
Присоединяйтесь!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Туповатый посмотри что Китай сделал за тоже время что путин сидит в кремле ! Путин опустил Россию ниже плинтуса со своей ЕР !
Сегодня, 07:18Новая метла, кого куда заметёт, неопределённость.............
Вчера, 20:15Такие грустные лица у коллег
Вчера, 18:47Нужно быть либо конченым, либо приближенным к кормушке что бы восхищаться повышением пенсионного возраста, налогов , поборов, утильсборов и ЖКХ, а также продажей ресурсов вражеским странам
Вчера, 17:39Пнх
Вчера, 17:35А как принято у вас в вашей фашистляндии, что там у вас "ясно и так"? Что горстка недовольных жизнью (скорее всего потому что сами ничего не хотят делать, а ждут подачек от государства или евродрузей) хочет получить все и сразу и желательно бесплатно? Надо не ныть, а учиться и стремиться достичь желаемое САМОМУ, и учить этому своих детей. И тогда завтра вы проснётесь в хорошой стране и будете счастливы.
Вчера, 16:30St44@yandex.ru, зря вы опубликовали свое настоящее имя - "уймись придурок"! Мало того, что оно труднопроизносимое, но ещё и вызывает жалость к тем, кто вас так назвал.
Вчера, 16:09У Бобров надо учиться плотины строить
Вчера, 15:53Так всё горит вот стараются 😏
Вчера, 15:33Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ Компании уже не могут позволить себе медлить с внедрением искусственного интеллекта в бизнес-процессы: ожидание, когда технологии станут дешевле и надёжнее, может обернуться потерей конкурентных позиций. Об этом заявил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф на конференции ГигаКонф. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Энергетику опять, Вспомнить, чтобы стать зеленым, А потом в ИИ бежать
Вчера, 15:23