Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Здесь и люди лучше». Новому главврачу медсанчасти понравился коллектив и его уровень

Магнитогорск. Новый руководитель – Максим Домашенко – выступил сегодня перед руководителями подразделений медсанчасти.

12760 просмотров 15

Кандидат медицинских наук, врач-невролог Максим Алексеевич Домашенко возглавил больницу 1 марта. В понедельник, четвертого числа, его представили коллективу.
«Здесь и люди лучше». Новому главврачу медсанчасти понравился коллектив и его уровень

Как позднее рассказал Максим Домашенко журналистам, цели перед ним поставлены конкретные: сделать медпомощь качественнее, современнее, европейского уровня:

«В этом и есть причина переезда из лучшей больницы нашей страны сюда: есть идея перенести все, что возможно, из хорошего московского в нормальное место и сделать здесь то, что можно сделать», – отметил руководитель.

По его словам, этот проект он считает амбициозным в силу многоплановости и другого стратегического уровня решения задач.

«Первое впечатление о больнице очень хорошее, – признался он. – Не техника делает медицину, а люди делают медицину. А люди здесь хорошие как в профессиональном отношении, так и в человеческом, – гораздо лучше московских».

«Здесь и люди лучше». Новому главврачу медсанчасти понравился коллектив и его уровень

Максим Домашенко рассказал и о планах. Первые несколько недель он собирается знакомиться с коллективом, а дальше – уделит внимание поликлинике:

«Будем, в первую очередь, стараться улучшить работу поликлинической службы и цифровых структур в силу того, что там, наверное, наибольшие проблемы в отношении доступности, качества и удовлетворенности работников и пациентов, – сказал Домашенко. – Дальше будем работать в стационаре, чтобы он был лучше, современнее и пациентоориентированее. Дальше посмотрим».

«Здесь и люди лучше». Новому главврачу медсанчасти понравился коллектив и его уровень

Руководителя коллективу представили председатель Правления автономной некоммерческой организации «Центральная клиническая медико-санитарная часть», директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Григорий Щуров и директор АНО «ЦКМСЧ» Алексей Коваленко. По словам последнего, в медсанчасти теперь руководство разделено на два профиля: управленческое и медицинское. К этому в ЦКМСЧ и шли последние месяцы:
«Здесь и люди лучше». Новому главврачу медсанчасти понравился коллектив и его уровень

«Кадровые вопросы все решены, – заключил Коваленко. – Мы полностью нацелены на то, чтобы сделать стратегию медико-санитарной части к 2024 году – это касается кадровой политики, инвестиций, ремонтов, кадры – главное. Поэтому все вместе мы будем этим заниматься».

Максиму Домашенко 39 лет. Он – выпускник факультета фундаментальной медицины МГУ имени М. В. Ломоносова. Ординатуру и аспирантуру окончил в НИИ неврологии РАМН. Степень магистра медицины получил в Дунайском университете Кремса в Австрии.

В 2017 году прошел профессиональную переподготовку в РМАНПО по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Максим Домашенко является кандидатом медицинских наук по специальности врач-невролог высшей категории.

«В Магнитогорск меня пригласил Виктор Филиппович Рашников, – рассказал новый главный врач. – Передо мной поставлена задача – повышение качества оказания медицинских помощи и услуг, как для работников ПАО «ММК», так и для жителей Магнитогорска. Лично для меня это амбициозный проект. Раньше я занимался неврологией и всем, что с ней связано, в условиях мегаполиса, в самой крупной больнице страны. В Медсанчасти задачи глобальнее – это и работа амбулаторных служб, и стационара, и здравпунктов в цехах комбината. Для меня это очень интересно в силу многоплановости, другого стратегического уровня решения задач».

«Здесь и люди лучше». Новому главврачу медсанчасти понравился коллектив и его уровень

Несмотря на новую должность Максим Домашенко останется практикующим неврологом:

«Я как был врачом, так и планирую им остаться. На моей прежней работе главный врач был практикующим хирургом. Он оперировал два раза в неделю. И это несмотря на его колоссальную занятость. Без практики, ты перестаешь быть врачом. Неврологию я ни в коем случае отпускать не собираюсь. И буду прикладывать все усилия, чтобы улучшать неврологическое обеспечение, как медсанчасти, так и города».

Лидия Красильникова, занимавшая должность главного врача медсанчасти с сентября 2018 года, переходит на должность заместителя Максима Домашенко по медицинской части, уточнили в пресс-службе учреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка