Ваш регион

ночью +2°

утром 0°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Между Токио и Амстердамом. ТТК организовал канал пропускной способностью 100G

В России. TрансTелеKом, один из крупнейших магистральных операторов в России, совместно с NTT Communication, ведущей японской телекоммуникационной компанией, запустил на существующем направлении между Японией и Европой первый канал связи пропускной способностью 100 Гбит/с.

5236 просмотров

Трансграничный телекоммуникационный переход между Японией и Россией осуществляется через совместную подводную оптическую кабельную систему HSCS (Hokkaido-Sakhalin Cable System), соединяющую сети компаний ТТК и NTT Com на маршруте Невельск (Сахалин) – Исикари (Хоккайдо). HSCS стала доступна для коммерческой эксплуатации 3 июля 2008 года. Благодаря уникальной комбинации подводной кабельной системы HSCS и транзитного наземного маршрута ТТК Europe-Russia-Japan (ERJ), клиенты TTK используют маршрут между Японией и Европой с минимальной задержкой передачи трафика. В конце 2017 года стало понятно, что существующие технические возможности по пропускной способности системы уже не могут удовлетворять потребностям и современным запросам рынка.

Модернизация HSCS, завершённая в конце 2018 года, дала возможность ТТК запустить первый канал пропускной способностью 100 Гбит/с между Токио и Амстердамом. На подводном участке телекоммуникационной кабельной системы скорость каналов составляет 200 Гбит/с с общей возможностью расширения пропускной способности системы до 5,4 Тбит/c. Это позволяет ТТК запускать новые высокоскоростные каналы, которые могут быть предложены другим операторам для коммерческого использования. Отдельно стоит отметить, что все работы по модернизации HSCS были выполнены без перерыва услуг существующих клиентов и в строгом соответствии с согласованным с японской стороной графиком. Работы на российском участке сети были выполнены совместно с компанией-системным интегратором «АДВ Консалтинг». В кратчайшие сроки были запущены новые подводные каналы связи до 200G.

«Результаты долгосрочного партнерства ТТК и NTT Com демонстрируют высокое качество оказания услуг связи, профессиональную работу эксплуатационных служб, скорость и безопасность передачи данных. Большой опыт и совместные усилия с NTT Com позволяют нам быть уверенными, что модернизированный маршрут между Европой и Японией будет востребован телекоммуникационными компаниями, благодаря конкурентоспособной цене и высокому качеству наших услуг», - прокомментировал генеральный директор ТТК Роман Кравцов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Пресс-служба ТТК - МагИнфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка