Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 июня
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
Фейк до следственного комитета доведет. Мошенники-пранкеры пытались заставить глав районов области раскошелиться
Регион. Неизвестные делали звонки, прикрываясь именем и голосом вице-губернатора Руслана Гаттарова. Сам чиновник об этих пранках даже не догадывался. А когда узнал - обратился в соответствующие органы.

Начали они с Кизильского района, сообщив чиновникам, что районную больницу после скандальной истории со смертью фронтовика едет проверять большая комиссия из Москвы. Об этом написал сайт «Первый Кизильский». В соцсетях многих кизильчан появилось сообщение, что больницу в кратчайшие сроки «вылизали» от подвала до чердака. Вскоре выяснилось, что новость о московской комиссии – это розыгрыш, но если больницу и впрямь привели в порядок, то это вышло только плюсом для кизильчан.
В тот же день лже-Гаттаров позвонил главврачу Агаповской районной больницы с той же просьбой: принять правительственную комиссию, а еще перевести по 10 тысяч рублей на телефоны ее «членов». Как написал в заявлении на имя прокурора Челябинской области Виталия Лопина настоящий Руслан Гаттаров, «деньги были перечислены, после чего данные телефонные номера были недоступны».
В самой больнице факт перечисления денег отрицает главный бухгалтер ЦРБ Татьяна Борисова: она сообщила корреспонденту «Верстов.Инфо», что ни копейки никуда не перечисляла и первый раз об этом слышит. Мол, для перечисления нужны документы, подписи двух сторон, а телефонный звонок – не основание для финансовых операций. Может быть, главврач Валерий Айдынян перечислил собственные деньги, но узнать об этом пока невозможно: он появится на работе только после праздников, пишет сайт «Первый Агаповский».
Еще через три дня «Руслан Гаттаров» позвонил главе Чесменского муниципалитета Татьяне Жморщук и уже попросил обед в ресторане и подарки, сообщает сайт «Первый Чесменский». На момент звонка «ВИ» Татьяна Васильевна была в отъезде, а пресс-секретарь администрации Мария Соболева пояснила, что все звонки поступают сначала в приемную, но она не знает, разговаривала ли глава района с мошенниками сама или через заместителя и какие конкретно действия предприняла потом. Но доподлинно известно, что вице-губернатору о звонке Жморщук сообщила.
Еще через три дня мошенники добрались до глав Еткульского и Брединского районов, в чьих администрациях прокомментировать скандальные звонки отказались. Зато не побоялся разговора с журналистами глава Варненского муниципалитета Константин Моисеев, дозвон которому «Вован и Лексус» сделали последнему, написал сайт «Первый Варненский». Константину Юрьевичу озвучили просьбу встретить делегацию из Москвы, приехавшую «для проверки деятельности временно исполняющего обязанности губернатора Алексея Текслера» и дополнительно перевести на мобильные номера «членов комиссии» по 10 тысяч рублей в качестве подарка.
Константин Моисеев рассказал, что голос в трубке был похож на голос Руслана Гаттарова, но разговоры про «винцо и подарки» сразу насторожили: нет такого в правилах протокола. После звонка вице-губернатору и подтверждения мошенничества, глава Варненского района переговорил с начальником своего райотдела полиции и решил сыграть с пранкерами свою роль до конца: несколько раз созванивался с ними, а они назвали номер карточки, на которую надо перевести деньги. На этом «общение» и прекратилось: в дело вступила полиция.
Что конкретно выяснили правоохранители, пока узнать не удается: в пресс-центре ГУ МВД России по Челябинской области только сообщают, что по фактам, указанным в заявлениях чиновников и вице-губернатора, проводится проверка.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Посмотрите на сайте чекко ру по этот "рейтинг". Контора по данным ФНС России: недостоверный адрес (их там нет по факту), нулевая финансовая отчётность, короче пустой барабан с ген директором "Армани".
Сегодня, 09:19Все, как в басне Крылова про кукушку и петуха. Надо же, эти деятели (и Мазуль и, сообщенные им фамилии) убеждены, что были и есть полезными! Были, для развала СССР, ельцинского присвоения беззащитных ценностей великой страны, сведения в ноль местного самоуправления (формально что-то есть, всего лишь) и т.д. (перечень "заслуг" большой).
Сегодня, 08:26Хиппарь это правозащитник Гончаров, а вот Мазуля вообще не узнал.....
Вчера, 22:52Анонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
Вчера, 20:46Владимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
Вчера, 19:12Я считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
Вчера, 18:56ну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
Вчера, 17:19Очень многа букав! Ниасилил!
4 июняГореть в аду этим мракобесам!
4 июняАвтором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
4 июня