Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
27 июля
26 июля
25 июля
Новые блюда с привычной заботой. «Горторг» представил меню для воспитанников школьных лагерей
Магнитогорск. Коллектив АО «Горторг» провел очередную практическую конференцию, представив руководителям лагерей блюда из рациона детей.

«Горторг» разработал десятидневное трехразовое меню для воспитанников лагерей дневного пребывания. Его утвердили специалисты «Роспотребнадзора».
По словам начальника отдела школьного питания «Горторга» Натальи Власовой, все блюда для ребят повара будут варить, тушить и готовить на пару, исключив жарку. Утвержденное меню отвечает требованиям правильного и сбалансированного питания. Цена трехразового рациона – завтрака, обеда и полдника – 150 рублей.
Вес порции каши в среднем составляет 200 граммов. Запеканки, творожные батончики, омлет весят 75-100 граммов, супы – 250 граммов.
Как добавила Наталья Власова, каждое блюдо готовится по утвержденной Роспотребнадзором технологической карте. Она составляется по сборникам рецептур, а продукты, которые поступают на пищеблок, имеют всю сопроводительную документацию, которая доказывает их качество и безопасность.
Бракеражная комиссия пробует продукцию, а медработник хранит суточную пробу с готовой еды в течение 48 часов. С инспекцией зайдут в школьные столовые и представители родительского комитета, которые также присутствовали на конференции.
Из новых блюд «Горторг» представил сырники с морковью, творожные батончики с курагой, макароны, запеченное мясо, картофель по-русски и блюда из куриной грудки. Главный специалист отдела организации дополнительного образования управления образования Елена Киселева поблагодарила «Горторг» за приглашение и качественное меню:

«Горторг» организует питание во всех школьных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. Коллектив ставит перед собой задачу накормить детей вкусно, полезно и сытно, отметила гендиректор предприятия Любовь Скляр:
По данным управления образования, в детских лагерях Магнитогорска в первую смену отдохнут 5 633 ребенка.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Сегодня, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Сегодня, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июляКак вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июля