Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 июня
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
Собираемся в поход и не знаешь, что взять с собой? ТОП-5 необходимых вещей
Лето — самое время для отдыха на природе. И если некоторые люди ограничиваются выходом на шашлык, другие предпочитают более активный, яркий, насыщенный и здоровый вариант — горные и туристические походы. Такой отдых сопряжен с некоторыми сложностями. Однако их легко преодолеть, правильно подобрав снаряжение.

Ниже мы коротко расскажем о том, что нужно взять с собой в не слишком длительный поход, чтобы получить от него максимум удовольствия и минимум «головной боли». А найти, приобрести необходимые товары и не переплатить за покупку вам поможет прайс-навигатор «Магазилла».
Рюкзак
Самый главный атрибут, без которого не обходится ни один поход — трекинговый рюкзак. Он должен быть вместительным, легким, ортопедическим и соответствовать вашим анатомическим особенностям. Объем туристических рюкзаков измеряется в литрах: оптимальный вариант для мужчин — 80-90 л, для женщин — 50-60 л. При этом нужно учитывать длительность и сложность похода, погодные условия и собственную выносливость. Количество людей, которые отправятся с вами в поход, также имеет значение.
Обувь
Не менее важный элемент любого похода — специальная трекинговая обувь: устойчивая, в меру мягкая внутри и плотная снаружи. А главное — походные ботинки должны надежно фиксировать ногу. Это поможет избежать травм: от растяжений до переломов. Для большей устойчивости можете дополнить свой туристический образ трекинговыми палками, которые создают дополнительные точки опоры и помогают перераспределить вес с плечей на руки.
Палатка
К выбору палатки важно подойти со всей серьезностью. В первую очередь, обратите внимание на время года, погодные условия, а также количество человек, которые будут в ней ночевать. Главными характеристиками хорошей палатки является непромокаемость, вентилируемость и небольшой вес.
Особого внимания заслуживают палатки с алюминиевыми дугами, так как они отличаются высокой прочностью, но при этом достаточно легкие. Такие варианты подойдут для любого среднестатистического похода. Для путешествия в осенний или весенний сезон очень важным качеством палатки будет ее водонепроницаемость.
Приятным дополнением считается тамбур, в котором можно расположить рюкзак, ботинки и другие походные аксессуары, освобождая внутреннее пространство от лишних вещей.
Спальник
Спальный мешок — вещь, от которой напрямую зависит комфорт сна, а значит, и настроение на весь следующий день. Хороший спальник должен быть в меру теплым, относительно легким и занимать как можно меньше места в рюкзаке.
Большинство моделей отличаются друг от друга в зависимости от сезонности и предназначения. Летние имеют форму одеяла, занимают минимум места и греют так, чтобы чувствовать комфорт летней ночью. Зимние модели обычно изготавливают в форме кокона, который сужается в ногах. Они специально разработаны для ночевок в мороз и хорошо согревают даже при минусовых температурах, но при этом занимают много места и могут весить до 3 кг. Кроме этого, многие производители выпускают демисезонные модели для использования в весенних или осенних походах.
Мультитул
Походные условия зачастую ограничивают количество вещей и аксессуаров, которые можно взять с собой. При этом никто не застрахован от экстренных ситуаций со снаряжением, которые приходится решать своими силами. В таких случаях на помощь приходит мультитул — многофункциональный аксессуар, который вмещает в себя ножи, открывалки, ремонтные приспособления, плоскогубцы, пилки, отвертку, ножницы и т. д. Они помогают починить разошедшуюся змейку палатки, отремонтировать оборвавшуюся лямку рюкзака или же просто приготовить обед.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Посмотрите на сайте чекко ру по этот "рейтинг". Контора по данным ФНС России: недостоверный адрес (их там нет по факту), нулевая финансовая отчётность, короче пустой барабан с ген директором "Армани".
Сегодня, 09:19Все, как в басне Крылова про кукушку и петуха. Надо же, эти деятели (и Мазуль и, сообщенные им фамилии) убеждены, что были и есть полезными! Были, для развала СССР, ельцинского присвоения беззащитных ценностей великой страны, сведения в ноль местного самоуправления (формально что-то есть, всего лишь) и т.д. (перечень "заслуг" большой).
Сегодня, 08:26Хиппарь это правозащитник Гончаров, а вот Мазуля вообще не узнал.....
Вчера, 22:52Анонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
Вчера, 20:46Владимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
Вчера, 19:12Я считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
Вчера, 18:56ну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
Вчера, 17:19Очень многа букав! Ниасилил!
4 июняГореть в аду этим мракобесам!
4 июняАвтором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
4 июня