Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Должникам дороги нет

Лето - пора отпусков. Все популярнее среди магнитогорцев становятся солнечные курорты дальнего зарубежья. Однако такая "мелочь", как долг за коммунальные услуги, может в корне изменить планы на отдых.

5196 просмотров 19
Должникам дороги нет

Не так давно в Магнитогорске был зафиксирован прецедент, когда некий житель города Н. был остановлен при прохождении таможенного досмотра, и которому, впоследствии был запрещен вылет за границу из-за неоплаченного счета за питьевую воду в размере трех тысяч рублей. Казалось бы, вопрос пяти минут – заплатил и лети спокойно. Но не все так просто.
Быстро снять ограничения на выезд за рубеж не получится. Для начала нужно выполнить все обязательства, потом предъявить судебному приставу -исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. После этого судебный пристав выносит постановление об отмене временного ограничения и направляет его в территориальное управление Федеральной службы судебных приставов, где оформляют документ (поручение) об отмене временного ограничения на выезд. Это поручение направляется начальнику управления пограничного контроля организационного департамента пограничной службы ФСБ Российской Федерации и начальнику регионального управления Федеральной миграционной службы. Одновременно судебный пристав-исполнитель обязан направить копии постановления об отмене временного ограничения на выезд должнику и взыскателю.
При этом, если вы думаете, что вас спасет копия поставновления о снятии органичения, то глубоко ошибаетесь. Сотрудники КПП, в том числе большие начальники, не имеют права принимать такого рода документы от частных лиц. Для того, чтобы не попасть в столь неприятную ситуацию, необходимо вовремя погашать все финансовые обязательства, а если есть сомнения о наличии долгов – можно обратиться в службу судебных приставов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

пресс-служба МП "Водоканал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка