Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 апреля
20 апреля
Сбер повысил уровень обслуживания для людей с особенностями речи в контактном центре
19:25Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwLPKSr
Пятница в «МОСТе»: как торговый центр запускает новую традицию вкусных выходных
16:33Реклама
- Информация
- ООО «ТОРГОВАЯ ГАЛЕРЕЯ «МОСТ-2»
- ИНН
- 7446045298
- ID обявления:
- 2Vfnxwo2Qfc
Отменили свободу слова? Сельские депутаты не пустили журналистов на выборы главы Фершампенуаза
Нагайбакский район. Главного редактора газеты «Всходы» и оператора телевидения не пустили на заседание Совета депутатов Фершампенуазского поселения, на котором выбирали главу.

Напомним, предыдущий глава Фершампенуаза Егор Шукшин был снят с должности из-за крупного хищения казенных денег. Естественно, выборы нового сельского главы привлекли повышенное внимание общественности, в том числе и местной прессы. Однако главного редактора районной газеты Ольгу Терякову, которая приехала на заседание депутатов с телеоператором, на заседание не пустили.
Председатель Фершампенуазского Совета депутатов Александр Досманов посчитал нежелательным присутствие журналистов на самом заседании, а все комментарии пообещал дать позднее. У вице-спикера Олега Славенко иная версия: журналисты просто не аккредитовались для участия в этом заседании. При этом в представительном органе даже нет положения об аккредитации и ранее этого никто не требовал.
Олег Славенко в интервью сайту «Первый Нагайбакский» дал развернутые объяснения стычке с репортерами:
К слову, главу поселения в этот день так и не выбрали: конкурс не выиграл ни один из трех претендентов. По мнению газетчиков, срыв выборов был подстроен будто бы из-за того, что конкурсная комиссия не допустила к ним некоего «нужного» человека. Олег Славенко уверяет, что никакого срыва выборов не было:
По словам собеседника сайта, теперь предстоит заново организовать процедуру выборов, которая занимает 45 дней, – кандидаты собирают пакет документов, конкурсная комиссия их проверяет. Баллотироваться смогут те же, что пытались пробиться в главы в первый раз.
А тем временем в Союзе журналистов Челябинской области выразили недоумение и крайнюю обеспокоенность в связи с произошедшим инцидентом.
Для недопуска журналистов на заседание должно быть веское основание. Выборы главы поселения нельзя к таковы отнести.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Лучше бы топ менеджерам мозги внедрили
Сегодня, 11:40ну есть же дебилы. Кто их так воспитал?
Сегодня, 11:3827 тысяч немаркированных пачек сигарет изъяли во время обыска у жительницы Магнитогорска Одна из участниц незаконного оборота немаркированной табачной продукции предстанет перед судом. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Сигареты там и здесь, То, прибудут незаконно, Чтобы на табак присесть. И участница опять, Будет сигареты «БЛ….ДЬ», Собирать по всем помойкам, Чтобы нищим помогать.
Сегодня, 11:32А можно не опять ржавого цвета делать, один камень уже лежит в притяжении. Можно сделать золотым или что-то лазурное, зачем опять эта ржавчина?
Вчера, 21:33В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса. В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ……………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять ……………………………………………………………………….. Александр Трофимов Сегодня, 09:51 0 Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо...... ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы русский изучать, Надо для ТРОФИМА знать, Наше слово «матерШина», Пишут через «Щ» опять
Вчера, 10:36Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо......
Вчера, 09:51Женя, супер!👍❤ Я раньше не видела этот клип. Очень, очень достойно!👏👍 Какой ты талантливый, Женька, а главное, не равнодушный! Всех благ тебе, дорогой! А ещё удачи и успехов!🙏🙏🙏❤❤❤ Молодец! Так держать!👍🙏❤
19 апреляВ Магнитогорске вынесли приговор курьеру мошенников, который забрал у девочки-подростка 10,5 млн рублей Несовершеннолетняя жертва по указанию аферистов спилила болгаркой замок на родительском сейфе и отдала все найденные там деньги жителю Башкирии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Девочки и там и здесь, Пилят все замки болгаркой, У родителей там есть………….., Деньги, что хранятся в сейфе, Надо просто их учесть
19 апреляНДФЛ с грандов надо платить?
19 апреляВ Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ………………………………………………………………………………………… В начале мероприятия нейропсихолог Дана Андреевна Ерёменко и клинический психолог Анастасия Владимировна Туранова рассказали о природе и видах стресса. По словам специалистов, в современном ритме жизни усталость, напряжение и апатия часто воспринимаются как норма, однако эти состояния могут существенно снижать качество жизни. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять
19 апреля