Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Авеню» моет автомобили питьевой водой

На автомойке «Авеню» специалисты «Водоканала» выявили серьезные нарушения.

7179 просмотров 26
«Авеню» моет автомобили питьевой водой

На автомойку специалисты треста «Водоканал» наведались с проверкой на рациональное использование питьевой воды и были несказанно удивлены наглостью владельцев. В «Авеню» автомобили мыли обычной питьевой водой, которая так необходима Магнитогорску. Там девять машиномест, поэтому ущерб довольно внушительный. Отметим, что вода шла в обход водомеров.

Как нам объяснили в тресте, по правилам, на автомойке должны быть установлены очистные сооружения, чтобы воду использовать многократно. Техника в «Авеню» есть, да только для виду. Владельцы, видимо, считают более выгодным для себя использовать питьевую воду один раз – помыл, вылил. О городской напряженке с питьевой водой они даже не задумываются.

Конечно, метод циркуляции воды весьма не выгоден – машинное масло может оставаться, значит, качество «помывки» автомобиля будет снижаться, клиентура будет недовольна. Но есть другой вариант – завоз воды, расход которой сравнительно небольшой. Так, среднестатистичекая мойка за неделю расходует 4-5 куба такой воды.

Как считают в «Водоканале», мыть машины источником жизни в нынешней тяжелой ситуации - практически преступление, если еще и в обход водомера, то это и вовсе хищение, которое по сути своей является уголовно наказуемым деянием

Сейчас «Авеню» полностью отключили от холодной воды. «Водоканал» в скором времени отправится на новые рейды по магнитогорским автомойкам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка