Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

"МегаФон" даст возможность общаться даже во время авиаперелетов

МегаФон, первый общероссийский оператор мобильной связи, и компания OnAir достигли договоренностей, в соответствии с которыми OnAir предложит МегаФону техническое решение по предоставлению услуг связи на бортах воздушных судов Аэрофлота. Работы по внедрению интегрированного решения начнутся в июне 2010 года.

5141 просмотр 1
"МегаФон" даст возможность общаться даже во время авиаперелетов

Ранее ОАО «МегаФон» и ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» заключили договор о развертывании услуг мобильной связи на воздушных судах Аэрофлота, начиная с лета 2010 года. Очередное соглашение МегаФона с OnAir предусматривает внедрение интегрированного технического решения от OnAir. Эта разработка базируется на технологии Inmarsat Swiftbroadband (SBB) и включает поддержку сервисов GSM/GPRS, а также мобильный доступ в Интернет через WiFi.
«В России МегаФон стал первопроходцем нового, уникального направления – организации мобильной связи во время авиаперелетов. Решение OnAir и другие инновационные разработки помогут нашим абонентам пользоваться услугами связи в воздухе с тем же комфортом, что и на земле», - заявил Денис Ночевнов, начальник Департамента новых технологий и проектов ОАО «МегаФон».
Первые авиалайнеры Аэрофлота, на которых МегаФон будет предоставлять пассажирам услуги мобильной связи, поднимутся в небо уже в этом году. Это будут воздушные суда Airbus A320 и А330, перевозящие пассажиров по международным направлениям и внутри страны. На стартовом этапе пассажирам будут предложены услуги мобильного доступа в Интернет и сервис SMS. Дополнительно на дальнемагистральных рейсах планируется организовать доступ в Интернет по технологии WiFi. Связь во время полета будет доступна клиентам МегаФона и абонентам других российских и зарубежных мобильных операторов, имеющих роуминговые соглашения с ОАО «МегаФон».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба Мегафон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка