Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
14 сентября
А кто теперь работать будет? В Кизильском весь коллектив скорой помощи отправили на самоизоляцию
Кизил. Среди жителей района с условно положительным результатом на COVID-19 оказался фельдшер скорой помощи Кизильской ЦРБ.

Как сообщает «Первый Кизильский», после этой новости всем сотрудникам «скорой» пришлось сдать анализы на коронавирус. После этого коллектив неотложки отправился на самоизоляцию. По нашей информации, сегодня на работу вместо них должны выйти медсестры и санитарки других отделений ЦРБ.
Ситуацию на сегодняшнем брифинге прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. По его словам, условно-положительный результат анализа на коронавирус оказался у одного из медиков, которая брала тест у заразившегося мужчины, приехавшего из Дубая.
Как рассказали местные медики, заражение произошло из-за халатности руководства центральной районной больницы. Якобы администрация Кизильской ЦРБ решила сэкономить и отправила к семье, вернувшейся из Дубая, фельдшера, которая не была обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Выдали только медицинскую маску и перчатки. Фельдшер попыталась отказаться, но под нажимом начальства согласилась.
Позже у одного из мужчин, прилетевших из Дубая, подтвердился коронавирус. Условно положительный анализ оказался и у фельдшера, которая брала анализ. А чуть позже в магнитогорскую больницу был госпитализирован еще один фельдшер – с высокой температурой, сухим кашлем и левосторонней пневмонией. У него коронавирус еще не подтвержден, сообщают в Межрегиональном профсоюзе работников здравоохранения «Действие».
По словам главного врача районной больницы Аллы Васильевой, причина заражения фельдшера заключается в том, что врач пренебрегла средствами защиты при взятии мазка.
Главврач предполагает, что сама фельдшер этому значения не придала и о нарушении правил безопасности никого не предупредила. Поэтому ей и отказали во взятии мазков.
Сейчас весь коллектив скорой, за исключением двух водителей, находятся на самоизоляции.
А в Брединском районе супружеская пара врачей, вернувшаяся из-за рубежа, вышла на работу, не сообщив о заграничном отпуске. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе регионального минздрава.
– Это пара: муж эндоскопист и жена невролог. Вернулись из ОАЭ. На рабочем месте главному врачу не сообщили об этом. Когда информация об их поездке стала известна, главный врач отправил коллег на карантин, провёл в больнице дезинфекцию и инициировал служебное расследование. По словам главного врача Брединской ЦРБ, первые анализы на коронавирус у его сотрудников были отрицательные. На данный момент пара находится под наблюдением медиков в инфекционном боксе в первой городской больнице Магнитогорска с признаками ОРВИ. Впереди – повторная сдача анализов на COVID-19.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Zпутин иди лесом со своей ЕР ПЖиВ ! Стоял 4 часа за бензином по 66 р ! Это просто грабёж !
Сегодня, 07:34Кукуху знатно встрясли 😁
Сегодня, 06:31Мое предпочтение тоже правозащитнику Гончарову Евгению Валентиновичу!
Вчера, 21:07Во довёл Россию путин ! И его ЕР ПЖиВ !
Вчера, 19:23А что конкретно сделал и делает уважаемый Совет ветеранов, кроме красивых и высокопарных слов? Очередная номенклатурная организация, занимающая популистскими лозунгами, как Совет молодёжи и другие общества, придуманные для создания имиджа массовости и заботы.
Вчера, 17:36Разин эмоционально прокомментировал непопадание в состав «Металлурга» капитана Яковлева Главного тренера магнитогорской команды буквально забросали вопросами про Яковлева на пресс-конференции после победного матча против казанского «Ак Барса». ………………………………………………………………………………………… Vasia Вчера, 15:31 +1 Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад… ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Vasiе капитану «БЛ….ДЬ», Кто, кого, когда назначит, И кто выиграет опять. Очень длинный наш сезон, Журналистов в нем ВАГОН, Вместо тренера наверно, Будет, капитан «ГАНД….Н».
Вчера, 16:13Творожные сырки всегда свежие.
Вчера, 15:21Как хорошо всё сложилось!
Вчера, 15:15Молодые люди ещё не обращались в травмпункт?
Вчера, 15:13Грибов набрал.....???
Вчера, 14:49