Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Ещё на две недели. В Челябинской области продлили режим повышенной готовности

Регион. Распоряжение о продлении режима повышенной готовности подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

23806 просмотров 9

Согласно документу, режим повышенной готовности продлен до 6 сентября. Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Данное решение дает возможность продления больничных листов данной возрастной категории.

Напомним, что 19 августа Алексей Текслер подписал распоряжение о том, что в регионе теперь можно проводить массовые мероприятия. В документе говорится, что разрешено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий при условии соблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора и с учетом ограничений по посещаемости. Причем массовые мероприятия разрешили проводить не только на открытом воздухе, но и в помещениях. Главные условия – ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Также на мероприятиях смогут присутствовать не более 30-35 процентов человек от расчетной вместимости помещения или сооружения.

С 1 сентября также разрешают работу кинотеатров и кинозалов. Теперь заведениям этой сферы предстоит подготовить свои помещения, чтобы они соответствовали всем требованиям Роспотребнадзора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка