Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК в Магнитогорске рядом с городским курортом «Притяжение»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxw9wMri
Прерванный сигнал. Сбои в подаче электричества всё чаще происходят по вине третьих лиц
Регион. Специалисты «Россети Урал» – «Челябэнерго» обеспокоены ростом количества грубых нарушений правил электробезопасности вблизи ЛЭП.

Энергетики филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» фиксируют увеличение количества случаев нарушения электроснабжения, связанных с несогласованными строительными или погрузочно-разгрузочными работами в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП), наездом транспортных средств на энергообъекты и проездом под линиями электропередачи крупногабаритной техники с грубым нарушением правил электробезопасности.
Так, в конце октября 2020 года при строительстве автодороги в Сосновском районе Челябинской области трактор порвал провода. В результате аварийно отключилась воздушная линия электропередачи (ВЛ) 10кВ от подстанции (ПС) 110/10 кВ «Полевая», без электроснабжения остались пять населенных пунктов с населением 1 068 человек. В сентябре в Советском районе г. Челябинска при несогласованных строительных работах в охранной зоне из-за перекрытия провода отпайки стрелой манипулятора отключилась кабельно-воздушная линия (КВЛ) 110 кВ «Исаково – Сосновская» с 14-ю трансформаторными подстанциями, без света остались 600 потребителей, в т. ч. население, социально значимые объекты, производственные площадки. В августе в Кунашакском районе при проведении несанкционированных работ в охранной зоне ЛЭП экскаватор стрелой задел воздушную линию 35 кВ «Есаулка – Муслюмово». В результате без электроснабжения оказались около 4 тысяч жителей 14 населенных пунктов.
Кроме того, возросло количество нарушений электроснабжения потребителей по причине проведения несанкционированных земляных работ в охранных зонах кабельных линий, а также незаконной вырубки деревьев вблизи энергообъектов.
В целом по компании «Россети Урал» за 9 месяцев 2020 года в Челябинской, Свердловской областях и Пермском крае энергетики зафиксировали свыше тысячи сбоев в работе энергообъектов из-за внешних воздействий, что выше на 4,7 % показателей аналогичного периода 2019 года. Наибольший рост подобных аварийных отключений отмечен именно на территории Челябинской области. Здесь рост составил 35,8 %. Только с начала 2020 года в зоне ответственности «Челябэнерго» зафиксировано около 100 фактов несанкционированного производства работ в охранных зонах ЛЭП, повлекших за собой серьезные последствия: повреждение энергооборудования, нарушение электроснабжения, угрозу жизни и здоровью людей. По всем фактам нарушений поданы заявления в полицию, правоохранительными органами ведется расследование, нарушителей ждет наказание.
Специалисты «Россети Урал» вновь акцентируют внимание руководителей предприятий и организаций, а также частных лиц на том, что подобные противоправные действия ставят под угрозу надежное электроснабжение потребителей, а также могут привести к серьезным травмам самих нарушителей.
Энергетики постоянно предупреждают население, руководителей предприятий, дорожных и строительных организаций об опасности воздействия электрического тока, напоминают о необходимости соблюдения правил проведения работ в охранных зонах линий электропередачи. Но, невзирая на все предупреждения, люди продолжают подвергать смертельному риску собственные и чужие жизни.
Любые виды работ с использованием спецтехники и грузоподъемных механизмов в охранных зонах ЛЭП разрешаются только после согласования проекта производства работ и получения разрешения на их выполнение от сетевой организации. Заявка должна быть направлена не позднее чем за 15 рабочих дней до выполнения работ. После оформления заявки энергокомпания примет решение об организации безопасного выполнения работ в охранной зоне ЛЭП, а при необходимости – об отключении линии на время проведения работ.
Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.
«Россети Урал» – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») – единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности – 442,9 тыс. кв. км с населением более 10 млн человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – почти 15 тыс. человек.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не переживай, простым работягам от этого легче не станет
Сегодня, 15:20Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Сегодня, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Сегодня, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреля