Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
12 апреля
Под окном и цифровым присмотром: магнитогорцы начали устанавливать системы ночного слежения за авто
Эксперты «Ростелекома» рассказали, как умные видеокамеры могут сохранить имущество и нервы.

Если весной южноуральцы устанавливали домашнее видеонаблюдение, чтобы удаленно присматривать за городской квартирой, пока они живут на даче, то с приходом холодов вектор изменился. Для семьи на первый план выступил вопрос сохранности не только недвижимости, но и автомобиля. Ежедневно пользоваться услугами охраняемой автопарковки довольно накладно – около 3 000 рублей в месяц. Поэтому многие оставляют автомобиль на ночь у подъезда. Побочный эффект – постоянная тревога за свое имущество.
![]() |
| Камера с подсветкой для ночного режима зафиксирует движения возле авто и передаст push-уведомление на смартфон, если что-то пойдет не так |
Признавайтесь, хоть раз вскакивали ночью, чтобы проверить, на месте ли машина? То-то. Современные технологии дошли до того, что железного коня можно взять под круглосуточное видеонаблюдение и спать до утра спокойно. Умные камеры слежения оснащены инфракрасной подсветкой для ночного режима. Они способны фиксировать любые движения возле объекта наблюдения и передавать push-уведомление на смартфон, если что-то пойдет не так. Специалисты «Ростелекома» отметили популярность сервиса в рамках услуги домашнего видеонаблюдения, которое работает как эффективная стационарная система слежения внутри и вне квартиры. Спрос у абонентов компании на установку умных камер вырос почти на 20 % и продолжает увеличиваться.
![]() |
| Алексей больше не вскакивает посреди ночи от кошмара, что его авто угнали |
Управлять сервисом удобно через бесплатное мобильное приложение и личный web-кабинет «Умный дом». Из него можно присматривать в онлайн-режиме за квартирой, гаражом и дачей из любой точки мира, где есть интернет. В личный кабинет абонента можно добавить несколько камер от «Ростелекома».
![]() |
| Домашняя и уличная камеры помогают экономить на услугах гувернантки и автостоянки |
В зависимости от задач есть различные варианты видеокамер – для работы в домашних условиях и на улице, с проводным подключением или по Wi-Fi, бюджетные или продвинутые, которые включают сложную поворотную механику с автоматическим захватом и сопровождением объекта наблюдения. Внутреннее и наружное видеонаблюдение от «Ростелекома» работает с любым оператором связи.
![]() |
| Чтобы подключить и настроить видеокамеру, не нужно быть экспертом |
Подключение и настройка видеокамеры – процесс несложный, сделать это можно самому. Работает круглосуточная поддержка пользователей, куда можно всегда обратиться в случае, если абонент столкнулся с трудностями при подключении видеокамер.
Изображение транслируется в режиме реального времени, записи доступны только владельцу, надежно защищены и хранятся в облаке от 7 до 30 дней, их можно просматривать в любой удобный момент.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля
