Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Генеральный директор «Россети Урал» Владимир Болотин вручил филиалу «Челябэнерго» паспорт готовности к отопительному сезону
Регион. Филиалу компании «Челябэнерго» вручен паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020-2021 г.

В мероприятии приняли участие министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц, генеральный директор компании «Россети Урал» Владимир Болотин, первый заместитель министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга и исполняющий обязанности главного инженера филиала «Челябэнерго» Виктор Обвинцев.
В приветственном слове министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц высоко оценила готовность электросетевого комплекса «Россети Урал» – «Челябэнерго» к зимнему максимуму нагрузок, особо отметив вклад энергетиков в энергетическую безопасность Челябинской области.
Татьяна Кучиц вручила документ, свидетельствующий о готовности электросетевого хозяйства филиала «Челябэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода 2020/21 г. исполняющему обязанности главного инженера филиала «Челябэнерго» Виктору Обвинцеву.
Генеральный директор также подчеркнул, что серьезное внимание уделяется надежности схем электроснабжения на арендованных и консолидированных электросетевых комплексах в Челябинской области.
В рамках подготовки к работе в отопительный сезон 2020-2021 г. энергетики «Россети Урал» – «Челябэнерго» выполнили ремонт 7 силовых трансформаторов 35-110 кВ, 1 080 коммутационных аппаратов напряжением 6-110 кВ, 3 731 км воздушных линий электропередачи, 1 045 трансформаторных подстанций, произвели замену 4 055 опор воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, а также выполнили расчистку трасс ВЛ на площади почти 0,926 тыс. гектаров.
Обеспечена полная готовность оборудования и персонала, сформировано 195 аварийно-восстановительных бригад в составе 973 человек и 371 единицы техники.
В каждом производственном отделении сформированы мобильные группы, в состав которых входят 14 бригад (86 человек, 26 единиц техники) для работы на высоковольтных линиях электропередачи, для работы в распредсетях, для работы на подстанциях (ПС) 35-110 кВ.
Персонал «Россети Урал» мобилизован и готов обеспечить бесперебойное и надежное электроснабжение населения, социально значимых, медицинских и инфраструктурных объектов, предприятий и организаций на территории Челябинской области в условиях пандемии.
Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт•ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.
«Россети Урал» – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») – единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности – 442,9 тыс. кв. км с населением более 10 млн человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 15 тыс. человек.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря