Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Алексей Текслер поблагодарил энергетиков «Россети Урал» за оперативное восстановление электроснабжения региона

Регион. Губернатор Алексей Текслер выразил благодарность персоналу и руководству компании «Россети Урал», отметив оперативную работу по восстановлению электроснабжения жителей региона в ходе ликвидации последствий непогоды, которая обрушилась на Челябинскую область 23 и 24 февраля.

4994 просмотра 1
Алексей Текслер поблагодарил энергетиков «Россети Урал» за оперативное восстановление электроснабжения региона

Алексей Текслер высоко оценил профессионализм и мужество, проявленные энергетиками в ходе ликвидации последствий стихии.

«Особая благодарность энергетикам «Россети Урал». Коллеги занимались и продолжают заниматься восстановлением не только своих электрических сетей, но и оказывают помощь частным территориальным сетевым организациям. Это очень важно, когда на помощь приходит главная электросетевая компания Челябинской области и помогает оперативно решать возникающие проблемы», – подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, днем 23 февраля в результате прохождения по территории Челябинской области холодного атмосферного фронта, сопровождавшегося метелями и шквалистым ветром с порывами до 25 м/с, были зафиксированы технологические нарушения в работе распределительной электросетевой инфраструктуры. Энергетики оперативно вернули свет в дома 126 населенных пунктов региона, работая в круглосуточном режиме, в тяжелых условиях, значительно осложненных снежными заносами и перекрытием дорог в регионе; для решения проблемы энергетики активно взаимодействовали с региональными и муниципальными властями.

Добавим, что в восстановительных работах были задействованы 120 бригад в составе 378 человек, 133 единицы спецтехники. В регион оперативно была стянута дополнительная группировка сил и средств из соседних регионов присутствия компании «Россети Урал», а также компании «Россети ФСК ЕЭС» в количестве 15 дополнительных аварийно-восстановительных бригад в составе 80 человек и 22 единиц спецтехники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба компании Россети Урала

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка