Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Экономия до 70 %. Самый зимний город региона осветят интеллектуальными светильниками

 Регион. Провайдер цифровых услуг и решений компания «Ростелеком» приступила к модернизации уличного освещения в Снежинском городском округе в рамках энергосервисного контракта с окружным управлением городского хозяйства.

5424 просмотра

В Снежинске, а также в деревне Ключи и в поселках Ближний Береговой и Сокол провайдер установит около 2,5 тысячи интеллектуальных светильников. С помощью новых технологий муниципалитет будет ежемесячно экономить до 70 % на оплате электроэнергии. Компания «Ростелеком» выступает инвестором и интегратором проекта, поэтому модернизация пройдет без затрат бюджетных средств.

Экономия до 70 %. Самый зимний город региона осветят интеллектуальными светильниками

Умные фонари солнечного спектра обеспечат комфортное освещение более 80 улиц округа. Модернизация пройдет в первую очередь вблизи социально значимых объектов: школ, детских садов, библиотек.

«Ростелеком» в Челябинской области развивает технологии «Умного города» с 2016 года, рассказал директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев. – Южный Урал сегодня является абсолютным лидером УрФО и Пермского края по количеству населенных пунктов, где внедрены интеллектуальные решения в области энергосбережения сферы ЖКХ. На улицах сорока населенных пунктов Челябинской области, включая крупные города региона – Касли, Копейск, Магнитогорск, Миасс, Пласт, Сатка, Троицк, работают более 28 тысяч умных светильников».

Настройки оборудования позволяют обеспечить максимальную видимость даже в сумерках. Умные фонари со светодиодами солнечного спектра способны выдерживать экстремальный температурный режим в диапазоне от минус 60 °С до плюс 40 °С, высокую влажность и перепады атмосферного давления, поэтому будут бесперебойно освещать улицы округа не менее четверти века. Но главное их преимущество – способность менять интенсивность освещения в зависимости от астрономического времени суток и погодных условий.

В настоящее время специалисты связи уже приступили к замене старых фонарей на энергоэффективные на объекте первой очереди – улице Забабахина в Снежинске. Далее специалисты компании займутся модернизацией фонарей, освещающих снежинские улицы Свердлова, 40 лет Октября, ул. Ленина и ул. Васильева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ПАО «Ростелеком»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка