Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
21 мая
20 мая
Скорость передачи данных увеличилась в два раза. Более 80 тысяч жителей Южного Урала попали в сеть 4G
Регион. Челябинцы могут «летать» на высоких интернет-скоростях благодаря масштабной модернизации сети «МегаФона» на всей территории региона: от поселка Наследницкого до села Новобурино.

В первом квартале инженеры оператора провели работы в 51 населенном пункте. Теперь абоненты могут не только увидеть значок 4G на своих смартфонах, но и оценить увеличение скорости передачи данных в 2 раза, которая достигает 75 Мбит/с. Самым западным населенным пунктом, где теперь доступен бонус в виде высокой скорости, стал поселок городского типа Кропачево, а самым восточным – поселок Крутоярский. Чаще всего online-трафик сельские абоненты расходуют на просмотр роликов в YouTube, общение в соцсетях и видеозвонки в мессенджерах.
География телеком-работ охватила 20 муниципальных районов Челябинской области:
|
Муниципальные районы |
Населенные пункты |
|
Агаповский |
п. Янгельский |
|
Ашинский |
пгт. Кропачево |
|
Брединский |
п. Комсомольский, Андреевский, Наследницкий, с. Боровое |
|
Варненский |
п. Арчаглы-Аят, Новый Урал с. Алексеевка, Кулевчи, Николаевка, Катенино, Бородиновка, Лейпциг |
|
Верхнеуральский |
п. Горбуновский, Этовна, Краснинский |
|
Еткульский |
с. Коелга, Селезян, Каратабан, Писклово |
|
Катав-Ивановский |
с. Серпиевка |
|
Карталинский |
п. Джабык с. Елизаветопольское, Великопетровка |
|
Кизильский |
п. Сыртинский |
|
Красноармейский |
с. Бродокалмак |
|
Кунашакский |
с. Новобурино |
|
Нагабайкский |
п. Остроленский, Арсинский, Южный рабочий, с. Париж |
|
Октябрьский |
п. Крутоярский, Свободный, с. Подовинное д. Уйско-Чебаркульская |
|
Пластовский |
п. Светлый, с. Верхняя Санарка |
|
Саткинский |
п. Зюраткуль |
|
Троицкий |
с. Ключевка |
|
Увельский |
с. Мордвиновка |
|
Уйский |
с. Нижнеусцелемово, Аминево, Ларино |
|
Чебаркульский |
п. Тимирязевский, с. Филимоново, д. Звягино, Попово |
|
Чесменский |
п. Редутово, Углицкий, Светлое |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
Вчера, 19:42Часто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 маяА разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
19 маяВот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
19 маяНу вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
18 маяЧто-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
18 маяПолицейским Магнитогорска понадобилось полчаса, чтобы отыскать вора, укравшего умную колонку Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный из помещения предприятия похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Умную колонку «БЛ….ДЬ», Где ущерб, а где колонка, Деньги где в колонке «БЛ….ДЬ»
18 мая