Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
26 июля
25 июля
«Даже в доме вонища стоит». В Увельском районе жители пожаловались на загрязнение питьевой воды фекалиями
Челябинская область. Жители поселка Березовка Увельского района обратились в прокуратуру с жалобой на загрязнение фекалиями питьевой воды. Об этом сообщает 74.ru.

По словам местных жителей, в реку Увелька попал навоз с полей, которые принадлежат агрохолдингу «Ариант».
«Открываешь кран – жуткая вонь! Вообще жуткая. И вода прямо коричневая идет, – рассказала жительница поселка Жанна. – У нас скважина, и туда попали вот эти воды. Это не первый год, это года три уже так происходит. Как построили свинокомплекс «Ариант», каждый год одно и то же. В половине деревни воняет вода, в половине деревни не чувствуют, но в этот раз все почувствовали. У нас даже в доме теперь вонища стоит, потому что унитаз смоешь, а потом это по дому все пошло».
В администрации Увельского района о проблеме поселка знают, но с расположенным рядом свинокомплексом ситуацию не связывают.
«В период паводка происходит ухудшение качества питьевой воды. Мутность и цветность, содержание соединений железа увеличивается, что приводит к изменению цвета воды и запаха, – сообщили в администрации. – Главой Каменского поселения было принято решение отключить подачу воды из скважины, промыть и продезинфицировать разводящую систему и резервуары. После обработки поселок Березовка будет подключен к резервной скважине. Вышеуказанные работы запланировано завершить к 17 часам 8 апреля 2021 года. На данный момент обеспечен подвоз питьевой воды».
Прокуратура начала проверку по заявлениям жителей.
«В ходе проверки будет дана оценка сообщениям о загрязнении питьевого источника отходами животноводства, а также законности размещения таких отходов на землях сельскохозяйственного назначения», – сообщили в прокуратуре.
Также собственную проверку начали в министерстве экологии области. Специалисты минэкологии выехали на место для проверки обращений. Все результаты будут переданы в Росприроднадзор и Россельхознадзор.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
Вчера, 17:56Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Вчера, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Вчера, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Вчера, 02:03Как вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июля