Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 апреля
Южноуральцы стали чаще дарить близким «Марусю»
Магнитогорск. Эксперты «Ростелекома» отмечают повышенный спрос жителей на умный гаджет.

Южноуральцы все чаще прибегают к использованию умных технологий в повседневной жизни. Нас уже не удивить бесконтактной оплатой на кассе супермаркета, говорящими домофонами в подъезде или фитнес-трекерами, ведущими подсчет дневной активности. Меняется и покупательское поведение жителей Челябинской области. Эксперты компании «Ростелеком» отмечают, что в последнее время стало модным дарить близкому человеку не цветы и конфеты, а полезные цифровые гаджеты. Например, в апреле в среднем несколько раз в день южноуральцы приобретали умную колонку Марусю с голосовым управлением. Этот полезный подарок, уверяет провайдер, понравится не только брутальному спортсмену или современной маме, но и продвинутой бабушке. Давайте разберемся почему.
Во-первых, Маруся интегрирована со смарт-сервисами «Ростелекома» – цифровым видеосервисом Wink и «Умным домом». С ее помощью легко переключать каналы в Wink, искать фильмы и музыку на любой вкус. Если вы любите спорт, но нет времени ходить в спортзал, то умная капсула поможет подобрать подходящую энергичную музыку для занятий дома. Для этого ее достаточно попросить: «Маруся, включи музыку для спортивной тренировки». Колонка синхронизируется с библиотекой музыки «ВКонтакте» или может воспроизвести ее с любого гаджета, подключившись через bluetooth.
Во-вторых, умная капсула с голосовым помощником – незаменимая виртуальная система для семей с маленькими детьми. Маруся способна прочитать ребенку сказку или поставить любимую песню. Капсула умеет даже мурчать, если ее погладить, или сыграть с ребенком в города. Голосовое управление и интуитивный интерфейс делают ее понятной даже для самых маленьких пользователей. Мама в это время может спокойно заниматься на кухне приготовлением ужина.
В-третьих, Маруся – это настоящая цифровая подружка, которая сможет развлечь и составить компанию любому, в том числе человеку старшего возраста: ответит на вопросы, почитает книгу и расскажет о погоде на завтра. Кажется, капсула на долгие годы может стать для наших мам и бабушек предметом, напоминающим о любви и заботе. Но не забывайте, что ни один подарок не заменит постоянного внимания.
Продажи умных колонок в мире по итогам 2020 года превысили 150 млн штук, отмечается в отчете исследовательской компании Strategy Analytics. По данным другого аналитического агентства, Canalys, глобальные поставки умных колонок увеличились за год на 3 %, а количество таких устройств у пользователей достигло 320 млн штук. При этом китайский рынок вырос на 16 % (примерно до 60 млн) благодаря тому, что стране удалось быстро справиться с распространением коронавируса COVID-19 и начать восстановление экономики. Дальнейший рост спроса поддержит растущая потребность в домашних развлечениях, а также выход новых моделей колонок с расширенными возможностями.
Узнать подробнее о возможностях умной колонки с голосовым помощником «Маруся», а также оставить заявку на бесплатную доставку можно на официальном сайте «Ростелекома» или в салонах связи провайдера.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
После зимы в городе не осталось ни одной нормальной дороги, везде колея, даже на тех которые делали в прошлом году
Сегодня, 13:45А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
Вчера, 19:20Не переживай, простым работягам от этого легче не станет
Вчера, 15:20Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Вчера, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Вчера, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
12 апреля*******, они заполонили всю планету...
12 апреляСдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
12 апреляА сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреля