Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Под Челябинском военнослужащие избили срочников из Перми

Регион. Об этом в четверг, 27 мая, сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

6453 просмотра 3

Омбудсмен заявила, что в среду, 26 мая, получила обращение от уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова, который попросил ее провести проверку по факту избиения солдат-срочников в танковой дивизии Чебаркуля.

«Сегодня в срочном порядке выехала туда и вместе с военным прокурором Чебаркульского гарнизона Рустамом Рахимовым встретилась с солдатами, – написала Сударенко на официальной странице в «ВК» в четверг, 27 мая. – С несколькими ребятами, которые стали свидетелями неуставных отношений, побеседовала наедине, без «людей в погонах». Предельно откровенно ребята рассказали об инциденте».
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Под Челябинском военнослужащие избили срочников из Перми

Срочники подтвердили, что были факты физического и морального насилия со стороны одного из военнослужащих младшего командного состава. Военная прокуратура также проверила и опросила свидетелей и готовит материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

«К счастью, все ребята здоровы, говорят, что служить им нравится и, кроме данного инцидента, никаких проблем и трудностей не испытывают», – отметила омбудсмен.

Она обещала активно следить за ходом расследования и держать ситуацию под пристальным контролем. Также дала солдатам свой номер телефона, чтобы они всегда при необходимости могли со ней связаться.

А по завершении визита совместно с командованием дивизии Юлия Сударенко осмотрела казарму, где живут солдаты. Увиденным осталась довольна.

«Очень чисто, хороший ремонт, есть все условия для досуга и комфортного прохождения службы. Необходимая информация, куда солдаты могут обратиться, находится на видном месте», – подытожила региональный омбудсмен.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: уполномоченный по правам человека в Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка