Ваш регион

+12°

вечером +8°

ночью +5°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Искали двое суток. Сына священника из Челябинской области, потерявшегося в свердловской тайге, нашли

 Североуральск. Девятилетний мальчик Кирилл из Челябинской области пропал в лесу в 60 километрах от города Североуральска Свердловской области в минувшую пятницу.

7998 просмотров 8

В полицию с просьбой оказать помощь в розыске обратился 46-летний отец ребенка – священнослужитель одного из соборов Челябинской области. Выяснилось, что они вместе с туристической группой из 18 человек совершали подъем на Уральский хребет. Во время путешествия у мужчины заболела нога, поэтому он разрешил сыну вернуться к подножию горы самостоятельно.

Когда группа спустилась, то не обнаружила мальчика. Собственными силами его найти не удалось, пришлось писать заявление о пропаже в полицию. Всего в поисковой операции было задействовано около 80 полицейских, в том числе кинолог со служебной собакой, а также волонтеры и специалисты МЧС. В работе использовали громкоговорящие устройства, применяли квадрокоптер с тепловизором, а также вертолет для осмотра лесного массива с высоты птичьего полета.

Искали двое суток. Сына священника из Челябинской области, потерявшегося в свердловской тайге, нашли

К счастью, ребенка одна из поисковых групп обнаружила в лесу живым. Его должны доставить в следственный отдел по Североуральску СКР по Свердловской области для проведения опроса в рамках проводимой доследственной проверки. Также будет проведено медосвидетельствование найденного мальчика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка