Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Скорость имеет значение! Челябинские студенты «полетят» на выпускном

Регион. Мобильный трафик передачи данных среди студентов Южного Урала c начала года вырос на 10 % – они стали больше качать и раздавать интернет с телефона на другие устройства. Одна из причин – переход на дистанционные занятия.

5397 просмотров

Вот и Всероссийский студенческий выпускной, запланированный на сегодняшнюю субботу, пройдет в офлайн и онлайн-форматах, что повлечет повышенную нагрузку на интернет.

Накануне праздника специалисты «МегаФона» с помощью обезличенных данных (Big Data) проанализировали поведение студентов в сети и рассказали об их активности. С большой долей вероятности в праздничный день они не изменят своим мобильным привычкам.

Кто кого «перекачает»

Самыми активными в сети могут оказаться будущие медики и ученые нашей страны. Так, студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета и Челябинского государственного университета обычно скачивают на 25 % больше интернет-трафика, чем их ближайшие конкуренты. В среднем же на одного учащегося в день приходится около 500 МБ трафика. Такого объема хватит, например, для отправки около 100 селфи, что особенно актуально в праздник. Самые востребованные социальные платформы – Instagram и «ВКонтакте», а также WhatsApp.
Скорость имеет значение! Челябинские студенты «полетят» на выпускном 

Развенчиваем мифы

Существует мнение, что молодые люди больше общаются в онлайн – переписываются в мессенджерах и соцсетях, избегая традиционных голосовых вызовов. Челябинские студенты это опровергают. По данным «МегаФона», в среднем на одного учащегося приходится около 7,5 часа разговоров в месяц – что не меньше остальных абонентов оператора.

Больше других общаются студенты:

  • Челябинского государственного университета;
  • Южно-Уральского государственного медицинского университета;
  • Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Молодые люди проводят за интернет-серфингом больше времени, чем девушки, почти в 1,5 раза. Такую закономерность проследили, анализируя нагрузку на сеть в течение учебного года. Причем активность в глобальной сети ближе к вечернему времени увеличивается на 16 %.

Битва смартфонов: Samsung vs Huawei

Чаще всего звонят и выходят в сеть южноуральские вузовцы с помощью смартфонов Samsung – это самая популярная марка. На втором месте – китайские устройства Huawei, а бронза у его конкурента – Xiaomi.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка