Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Руку удалось спасти. В Челябинске врачи спасли мальчика, выпавшего из окна пятого этажа

Челябинск. Девятилетний мальчик упал из окна пятого этажа. Ребенка с помощью санавиации доставили в областную детскую клиническую больницу, где ему была проведена операция, сообщает сайт «Челябинск сегодня».

6005 просмотров

Пострадавший мальчик играл со старшим братом на подоконнике, когда родителей не было дома. Во время игры ребенок оперся на москитную сетку и выпал в окно. Старший брат схватил его за ногу, но не смог удержать и мальчик сорвался вниз.

Скорая доставила ребенка в местную больницу. Врачи диагностировали у него внутрибрюшное кровотечение и множественные переломы костей скелета. В местной больнице мальчику провели операцию по удалению селезенки, но чтобы прооперироать травмы скелета, необходимо было доставить его в ЧОДКБ.

Три бригады врачей оперировали ребенка семь часов. У мальчика были зафиксированы переломы в области таза, бедер и обеих рук. Одна рука была практически оторвана. Изначально руку хотели ампутировать, но в результате ее все-таки удалось спасти.

«Внутри проводили спицы, каждую косточку крепили к спице. И потом уже снаружи установили аппарат Илизарова, поверх внутренних конструкций. Руку еще будем оперировать в дальнейшем, поскольку есть разрыв лучевого нерва, необходимо восстанавливать», – рассказал о сложной операции заведующий отделением травматологии и ортопедии ЧОДКБ, главный детский ортопед Челябинской области Олег Стариков.

Еще одну операцию с последующей установкой аппарата Илизарова пришлось провести после контрольного снимка, который выявил перелом вертлужной впадины слева.

Сейчас мальчика выписали из больницы. Ему установили аппараты Илизарова, в которых он пробудет несколько месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка