Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Команда МЭК заняла третье место в зимней Спартакиаде. Почему это хороший результат?
В городе уже состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский металл», которой традиционно открывается летняя программа Спартакиады ММК, а это значит, что пришло время подвести итоги зимнего этапа соревнований.

Несмотря на то, что в силу объективных причин сборная МЭК не смогла принять участие в нескольких соревнованиях, которые проходили в рамках Спартакиады, в общем зачете нам удалось занять третье место. До второго не хватило нескольких баллов. Следить за положением команды в общей турнирной таблице, в течение сезона было крайне интересно.
В турнире по хоккею на валенках, в упорной борьбе сборной МЭК удалось попасть на «пьедестал» и завоевать бронзу. В гонках на картах по льду команда заняла второе место, отрыв от лидеров, сборной УПЦ, составил всего 0,3 сек, но даже такой результат позволил в общем зачете зимних соревнований подняться с четвертого на третье место. В турнире по мини-футболу заняли итоговое третье место в группе и закрепили «бронзовый» статус.
Триумфально завершилось участие в соревнованиях по троеборью, которые прошли в трех дисциплинах: бег на 30 метров, наклоны и отжимания. Там наши парни смогли завоевать первое место, как в командном, так и в личном зачете. Евгений Макаров набрал 261 очко, что стало лучшим результатом дня. В стрельбе из малокалиберной винтовки мы были вторыми, плавании – третьими. И если вначале мы балансировали между третьим и четвертым местом, то ближе к финалу очень расстроились, что остановились в шаге от второго.
Почему мы убеждены в том, что это отличный результат? Еще в прошлом году руководство Магнитогорской энергетической компании определило основные направления развития спорта, и ставка была сделана на честный и чистый подход к участию в соревнованиях. Для этого, как мы уже писали, в МЭК создан актив, который представляет интересы компании на городских и региональных соревнованиях. И это дало свои результаты. Организаторы спартакиады из СК Металлург, заметно изменили отношение к команде. Если раньше практиковалось привлечение спортсменов со стороны, то сейчас можно говорить о том, что у нас сформировалась своя боеспособная дружина, которая способна бороться за золото в большинстве дисциплин.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Сегодня, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Сегодня, 13:25Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабря