Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Безопасность на первом месте. В «МегаФоне» рассказали, как южноуральские родители готовятся к новому учебному году

Регион. По данным ВЦИОМ, россияне в среднем тратят на подготовку ребенка к учебному году порядка 27 тыс. рублей.

4370 просмотров

В список обязательных приобретений входит покупка гаджетов: для младших школьников – смарт-часы, для старших учеников и студентов – ­смартфоны с большим объемом памяти. Отметим, что каждый четвертый такой гаджет приобретается в кредит. При этом покупать модемы и роутеры стали значительно меньше, что телеком-аналитики объясняют переходом от «удаленки» к офлайн-посещению образовательных учреждений.

Спокойствие, только спокойствие

Самым покупаемым девайсом к 1 сентября стали умные часы с обязательной SOS-кнопкой. Они помогут определять местоположение школьника на карте с точностью до нескольких метров, совершать видеозвонки, слышать обстановку вокруг с функцией аудиомониторинга, тем самым повысив безопасность ребенка и обеспечив спокойствие родителя. Спрос на этот девайс в первом полугодии вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост эксперты связывают с открытием розничной торговли, которая в прошлом году из-за пандемии была с ограничениями. Чего не скажешь про модемы и роутеры, интерес к их покупке снизился на 38 %. Отличительный тренд летних месяцев 2021-го – приобретение челябинцами кнопочных телефонов, рост продаж перед началом учебного сезона составил 14 % в сравнении с весенним периодом.

Покупка смартфона – задача для папы

 Чаще всего при покупке смартфона для будущего школьника взрослые руководствуются принципом  «цена/качество» и выбирают смартфоны стоимостью до 10 тыс. руб. Обращают внимание на возможность установки нескольких сим-карт, наличие двух-трех камер, большой объем памяти, громкий динамик. Выбор гаджета своему ребенку обычно осуществляет глава семьи, что подтверждает аналитика продаж в интернет-магазине «МегаФона».

Безопасность на первом месте. В «МегаФоне» рассказали, как южноуральские родители готовятся к новому учебному году

ТОП-3 популярных смартфонов стоимостью до 10 000 рублей:

  1. Xiaomi Redmi 9C 64GB Midnight Grey
  2. Samsung Galaxy A01 Core Black
  3. Xiaomi Redmi 9A 32GB Peacock Green.

Телеком-эксперты зафиксировали, что в нынешнем году на 13 % увеличилось число покупок  смартфонов в кредит по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выбор онлайн-школы – решение мамы

Современное образование включает в себя не только посещение школы, но и дополнительные занятия дома. Как показал обезличенный анализ с использованием инструментов Big Data, чаще всего выбор онлайн-образовательного заведения осуществляют хранительницы семейного очага. Вот чему они отдают предпочтение:

  1. Учи.ру (www.uchi.ru)
  2. Якласс (yaklass.ru)
  3. Фоксфорд (foxford.ru).

 Вспомнить всё и быть в тренде

Чтобы ответить на 1000 и один вопрос своего школьника, родители предпочитают поисковикам и Википедии следующие образовательные ресурсы:

  1. Скилбокс (www.skillbox.ru)
  2. Нетология (www.netology.ru)
  3. Курсера (www.coursera.org).
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«МегаФон»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка