Ваш регион

днем +13°

вечером +8°

USD

78.73

EUR

91

Вторник

7 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

7 апреля

Проводится проверка. В Кизильском районе при пожаре погибли два бурильщика фирмы известного в регионе бизнесмена

Регион. В Кизильском районе на территории земельного участка, где идут геологоразведочные работы по поиску железной руды, сгорел строительный вагончик, в котором жили бурильщики.

7414 просмотров 1

Как сообщает Znak.com, пожар случился рано утром 12 сентября неподалеку от поселка Ерлыгас Измайловского поселения. В этой местности ведут работы по поиску железной руды ООО «Рудная компания «Аркаим», которая принадлежит челябинскому бизнесмену Равилю Ахтамьянову, известному в определенных кругах как Валера Курганский. Это имя запомнилось челябинцам по странной рекламной кампании, когда в городе несколько лет назад появились баннеры «Седой и Курганский. Кто они?». Как оказалось, это была часть борьбы за промышленный актив, которая вылилась в публичную плоскость таким причудливым образом.

По предварительным данным, пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Один из работников уснул с сигаретой в вагончике, из-за чего погибли 39-летний бурильщик и его помощник.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков прокомментировал изданию, что на месте пожара обнаружили тела двух человек, проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка