Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

На связи Маршалловы Острова: челябинцы завели новые контакты. Южноуральцы стали чаще общаться с иностранцами

 Регион. Объем звонков и минут вырос в сравнении с прошлым годом в 2,5 раза. Также на треть расширилась география международных контактов.

5342 просмотра 1

Рост популярности могли вызвать увеличение деловой активности и карантинные ограничения. В список новых направлений для общения жителей Челябинской области в этом году добавилось 27 стран. Среди них связисты выделили десятку таких необычных, как Белиз, Габон, Камерун, Конго, Мьянма, Лесото, Мали, Танзания, Уругвай и даже Маршалловы Острова.

В целом южноуральцы обзвонили уже 109 стран. Такие данные получили эксперты «МегаФона» после анализа обезличенной статистики международных звонков.

Самые длительные беседы зафиксированы между челябинцами и жителями Китая – средняя продолжительность такого звонка в этом году составляет 6,5 минуты. Количество вызовов в Поднебесную за год показало рекордный рост в 7,5 раза.

Более долговременные диалоги также происходят с жителями довольно экзотических для разговора стран – Бахрейном, Албанией и Грецией. На них уходит в среднем около 6 минут. Впрочем, данные направления были популярны и для отдыха за границей летом 2021 года. Что касается стран СНГ, то на бывшее содружество приходится самое большое количество вызовов – 92 %. Лидерами по продолжительности разговора являются родственники и друзья челябинцев из Таджикистана и Украины.

На связи Маршалловы Острова: челябинцы завели новые контакты. Южноуральцы стали чаще общаться с иностранцами

Самые короткие диалоги «по делу» обычно случаются между жителями южноуральского региона, Мозамбика, Мьянмы, Норвегии и Сингапура. На общение с представителями этих стран, как правило, хватает меньше половины минуты. Микробеседы в 10 секунд связисты фиксируют с Гвинеей и Бразилией.

В смс-переписке по телефону совсем другие тренды. Писать, а не говорить южноуральцы предпочитают с англичанами. В Великобританию из нашего региона ежемесячно улетает более 10 тысяч текстовых сообщений. Далее в списке стран расположились Польша и США.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«МегаФон»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка