Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

В старинном посёлке Южного Урала появится сверхбыстрый интернет

В челябинском поселке Першино «Ростелеком» модернизирует инфраструктуру связи. Там установят новые опоры и проведут оптоволоконные линии. Это позволит пользователям подключиться к сверхбыстрому интернету.

3737 просмотров 2
В старинном посёлке Южного Урала появится сверхбыстрый интернет

Жители поселка Першино в Металлургическом районе Челябинска забудут о проблемах со связью. У них появится возможность подключения к сверхбыстрому интернету на скорости 200–250 Мбит/с. Также они смогут пользоваться другими современными цифровыми сервисами. Первый этап модернизации завершат к ноябрю 2021 года.
В старинном посёлке Южного Урала появится сверхбыстрый интернет

– В поселке Першино «Ростелеком» модернизирует тестовый участок по периметру улиц Бакинских комиссаров, Сеченова и Доменная. Мы заменим 32 опоры связи на новые, а также проведем оптический канал протяженностью полтора километра. В планах следующего года – провести полную телекоммуникационную модернизацию остальной территории поселка, – рассказал директор Челябинского филиала компании Михаил Сергеев. – Компания постоянно инвестирует собственные средства в развитие телекоммуникационной инфраструктуры области. Чтобы скоростной интернет стал доступнее жителям региона, за год «Ростелеком» построил более 800 километров оптики в Каслях, Кыштыме, Нязепетровске, Снежинске и других населенных пунктах.
В старинном посёлке Южного Урала появится сверхбыстрый интернет

Магнитогорцы уже давно оценили преимущества оптических линий связи. Всего в городе «Ростелеком» проложил 790 км оптического кабеля. Жители таких поселков и жилых комплексов, как Раздолье, Нежный, Зеленая Долина, Грин Парк, Звездный, пользуются скоростными интернетом и другими цифровыми сервисами.

В Челябинской области в общей сложности проведено около 14 500 километров оптоволоконных линий связи.

В старинном посёлке Южного Урала появится сверхбыстрый интернет

Оптоволокно можно завести непосредственно в дом или квартиру абонента, поэтому скорость передачи данных будет максимальной. Линия связи не зависит от погоды, перепадов напряжения или отключения электроэнергии. Обеспечивается доступ к интерактивному телевидению и онлайн-кинотеатру Wink, домашнему видеонаблюдению, сервису «Умный дом», умному домофону и другим.

Получить дополнительную информацию об услугах, а также оставить заявку на их подключение можно на сайте компании, там же указан единый бесплатный номер телефона для консультации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка