Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
В память о священномученике Петре. Компания «ЕвроСервис» в Верхнеуральске установила поклонный крест
Верхнеуральск. На территории Верхнеуральской тюрьмы установили поклонный крест в память о митрополите Петре Крутицком.

Решение об установке креста приняли в конце июля этого года. Изготовлением и установкой поклонного креста занимались специалисты ритуальной компании «ЕвроСервис».
Сам чин освящения креста в честь священномученика Петра, митрополита Крутицкого, прошел в первый день девятой Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения: духовно-нравственные ценности молодежи в российском обществе». В 30-х годах прошлого века священнослужитель был политзаключенным Верхнеуральской крытки.
Чин освящения креста совершил митрополит Челябинский и Миасский Алексий. С ним молились епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, а также почетные гости Петровских образовательных чтений.
Также присутствовали на богослужении начальник тюрьмы подполковник внутренней службы Сергей Леонтьев и глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов.
По окончании чина освящения креста молящиеся возложили цветы к памятному знаку.
Также летом этого года Евгений Могулевцев и компания «ЕвроСервис» на могиле расстрелянного в начале прошлого века священника и просветителя Михаила Громогласова на Верхнеуральском кладбище установили мемориальный комплекс. Отметим, что когда захоронение расчищали, то обнаружили прострелянную из винтовки Мосина икону пророка Иоанна Предтечи. Полагают, что отец Михаил держал ее в руках перед расстрелом. Пуля насквозь прошла возле лика Иоанна Крестителя.
А в поселке Новобурановка на месте храма в честь святого Архистратига Божия Михаила, воздвигнутого в 1911 году, этим же летом компанией «ЕвроСервис» был изготовлен и установлен поклонный крест, который освятил епископ Магнитогорский Зосима.
Стоит напомнить, что в сентябре 2020 года компания «ЕвроСервис» в память о погибших жителях дома № 164 на проспекте К. Маркса установила металлический крест на прихрамовой территории Кафедрального собора Вознесения Господня.
Памятное сооружение сделали в кузнечной мастерской ритуальной компании. Руководитель «ЕвроСервиса» Евгений Могулевцев рассказывал, что не смог остаться в стороне, в те роковые дни он со своей командой находился на месте обрушения, вывозил тела погибших, помогал с организацией похорон.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря