Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Исследование «МегаФона»: россияне оставили города на период нерабочих дней
С 30 октября 2021 года из российских городов уехали в два раза больше жителей, чем в период нерабочих дней в марте 2020 года.

Однако в этом году загородные поездки оказались популярнее путешествий на дальние расстояния. К таким выводам пришли специалисты «МегаФона», проанализировав мобильный трафик абонентов с помощью инструментов Big Data.
Среди челябинцев, которые решили покинуть город в октябре 2021 года, 79 % отправились в ближайшие населенные пункты в пределах своей области, и только 21 % поехали в другие субъекты. Во время нерабочих дней прошлого года примерно столько же людей региона путешествовали на дальние расстояния.
Наиболее популярными направлениями Челябинской области стали Копейск, поселки Западный и Красное поле. Отметим, что количество перемещений жителей и гостей в южноуральском мегаполисе снизилось: если в обычные дни октября челябинец в среднем преодолевал 11 км в день, то во второй половине прошлой недели этот показатель сократился на 27 % – до 8,4 км в день.
Жители столицы Южного Урала, которые все же решили уехать в другие регионы, чаще остальных городов выбирали Екатеринбург, Москву и Курган. Эти направления предпочитает каждый второй абонент, покидающий область, а замыкают топ-пятерку населенных пунктов за пределами Челябинска Щучье (Курганская область) и Уфа. В число городов с наибольшей миграцией населения также вошли Екатеринбург, Москва, Калининград, Санкт-Петербург.
С первых дней октябрьского карантина фиксируется увеличение потребления мобильного интернет-трафика. Абоненты «МегаФона» потратили больше на 36 % гигабайтов в осенний период нерабочих дней 2021 года, чем в весенний 2020 года. По мнению аналитиков «МегаФона», этот тренд связан с цифровизацией бизнес-процессов, которая позволяет пользователям при необходимости работать, находясь на даче или в любой другой точке России.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря