Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Смерть по неосторожности стала тяжкой. В Челябинске прокуратура добилась отмены приговора суда

Регион. Седьмой кассационный суд общей юрисдикции удовлетворил кассационное представление заместителя прокурора Челябинской области по уголовному делу в отношении двух лиц.

7072 просмотра 4

В апреле этого года Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей региона. Ведомство посчитало, что они причинили смерть по неосторожности. Старший следователь ходатайствовал о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. С этим не согласилась прокуратура.

В кассационном представлении прокурор просил об отмене судебного решения, поскольку сведения об участии в причинении потерпевшему смерти по неосторожности, изложенные в постановлении следователя, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.

При принятии решения суд должным образом не оценил заключение судебно-медицинской экспертизы и иные собранные по делу доказательства, свидетельствующие об умышленном характере действий подозреваемых. Это свидетельствует о наличии в их действиях признаков более тяжкого преступления.

Проверив материалы уголовного дела, кассационный суд согласился с доводами кассационного представления. В итоге постановление Курчатовского районного суда отменили и направили дело на новое судебное рассмотрение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка