Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Кто на новенького? Telegram впервые обогнал WhatsApp по трафику

Регион. В 2021 году Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в Челябинской области. За год объем мобильного интернет-трафика в сервисе вырос в 4 раза, что вдвое выше общероссийского показателя. К таким выводам пришли специалисты «МегаФона» на основе анализа больших данных.

4151 просмотр

Telegram в этом году впервые выбился в лидеры в 50 регионах страны. Например, помимо Южного Урала сейчас он опережает WhatsApp в Москве, Санкт-Петербурге, Свердловской области, Пермском крае, Удмуртии. Меньше всего этим мессенджером пользуются в республиках Северного Кавказа, где лидером традиционно является WhatsApp, доля которого составляет 67 %.

За год совокупный объем мобильного интернет-трафика в мессенджерах вырос в два раза. Все больше абонентов используют их не только для отправки сообщений, но и для голосовых вызовов.

В 2021 году на Telegram пришлось 57 % от общего объема передачи данных в мессенджерах. Эксперты объясняют его популярность тем, что это не только инструмент для общения и работы, но и один из главных источников информационного контента.
Кто на новенького? Telegram впервые обогнал WhatsApp по трафику

Доля трафика в WhatsApp в Челябинской области составила 34 %, хотя еще годом ранее она была на уровне 52 %. Тройку популярных мессенджеров региона замыкает Viber c показателем 9 %. В прошлом году на него приходилось 20 %.

Примечательно, что в целом по стране лидерство по объему данных удерживает WhatsApp. Но если динамика этого года продолжится, уже в начале 2022-го Telegram может занять первое место в рейтинге популярных мессенджеров России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка