Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Отремонтировали под снос. В Челябинске признан аварийным дом, в котором недавно проводили капремонт

 Челябинск. Прокуратура Челябинска признала аварийным многоквартирный дом по улице Савина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

6212 просмотров 7

По словам жильцов, дом находится в аварийном состоянии, однако вопрос с его расселением органами власти не решается.

Как сообщает «Первый областной», в 2021 году в доме проводился капремонт, который спровоцировал разрушение и подтопление квартир.

«Проверкой установлено, что для определения технического состояния дома 1932 года постройки требуется обследование специализированной организацией элементов ограждающих и несущих конструкций помещений, в связи с чем прокурор обратился в суд с требованием к администрации г. Челябинска и комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города о возложении обязанности инициировать мероприятия по проведению обследования многоквартирного дома для решения вопроса о признании его аварийным и подлежащим сносу», – говорится в сообщении.

В ходе рассмотрения искового заявления по инициативе ответчика специализированной организацией подготовлено заключение о техническом состоянии многоквартирного дома, на основании которого муниципальной комиссией принято решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу.

Сейчас правовой акт администрации города о признании указанного дома аварийным и подлежащим сносу проходит процедуру согласования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка