Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Предательство в наших рядах». За взяточничество подчинённых в Челябинске был уволен начальник батальона ДПС

 Челябинская область. Начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков снял с должности командира второго батальона полка ДПС Челябинска, подчиненных которого уличили в получении взятки. Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности, сообщает RG.RU со ссылкой на управление полиции региона.

6258 просмотров 14

Как пояснили в пресс-службе полиции, за нарушения дисциплины в подразделении ГИБДД, которые привели к совершению преступления, новый начальник главка снял с занимаемой должности непосредственного руководителя задержанных сотрудников.

«Я не допущу предательства в наших рядах, руководители, допустившие нарушения закона своих подчиненных, всегда будут привлекаться к строгой дисциплинарной ответственности», – сказал на совещании в ГИБДД генерал-лейтенант.

О задержании трех сотрудников полка ДПС стало известно накануне. В следственном управлении СК по области сообщили, что в апреле прошлого года задержанные получили взятку в размере 20 тысяч рублей. Деньги полицейским передал челябинец за непривлечение к ответственности за нарушение ПДД.

Устроив «разбор полетов» в региональном УГИБДД, Михаил Скоков потребовал организовать дежурство нарядов только на хорошо видных участках дорог, чтобы исключить гонку за показателями при выявлении правонарушений, а также максимально приблизить наряды к аварийно-опасным участкам.

«Общение с водителями и пешеходами необходимо строить на принципах вежливости и взаимоуважения, – резюмировал генерал. – Участники дорожного движения должны видеть, что перед ними профессионалы. Кроме того, больше внимания следует уделять профилактике ДТП и беседам о недопустимости нарушений правил дорожного движения».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка