Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Евгений Могулевцев: столетние традиции, которые чтит компания «ЕвроСервис»

Люди часто говорят о памяти, о связи прошлого, настоящего и будущего, о том, что нельзя забывать прошлое, чтобы не потерять будущее. И это правильно, так как идет от сердца.

5310 просмотров 17

Есть такие пришедшие к нам через столетия традиции, которые нужно не просто помнить, а следовать им, потому что в них заключена мудрость не одного поколения. И такой традицией, на мой взгляд, является прощание с близким в последнюю ночь перед похоронами.

Но современный мир нацелен на скорость: все поставлено на поток – нужно быстро оформить процесс. Конечно, большинство людей в трагическую минуту находятся в состоянии растерянности, подавленности, а похоронные агенты не дают возможности опомниться, включить мозги, прочувствовать последний миг прощания. Чем больше скорость, тем больше денег. Агент создает иллюзию кипучей деятельности (оплачиваемой, конечно, клиентом), за которой на самом деле – пустота, ведь организация всего процесса у похоронного агента не занимает много времени и сил. Его задача после слива информации – «зацепить» на домашнем адресе клиента, обрисовать ему картину «неразрешимых» проблем и получить согласие на то, чтобы эти проблемы решил именно он. А люди даже не задумываются, откуда в их доме появился этот чужой человек. Сколько раз слышал слова, что осознание и понимание произошедшего накрывает чуть позже. Остаются горечь и сожаление.

Именно поэтому компания «ЕвроСервис» хочет порвать этот порочный круг ненужной суеты и предоставляет возможность спокойно решить все вопросы по организации похоронного процесса. Близкие смогут побыть в последнюю ночь с родным человеком в зале прощания, вечером семейным кругом посидеть у гроба, помолиться со священником, который прочитает над усопшим ночную псалтирь. И я часто слышу слова благодарности за то, как были организованы проводы родного человека в последний путь: у людей хватило времени тихо, без посторонних глаз посидеть, поплакать, сказать такие слова, которые уже не скажешь при большом количестве людей во время официальной церемонии прощания.

Не единожды рассказывал в средствах массовой информации о том, что «ЕвроСервис» заточен на возвращение вековых традиций, которые делают возможным достойные проводы в последний путь. И был услышан. Многие пожилые люди, прочитав о таком подходе к организации церемонии прощания, оставляют своим детям и внукам наказ: похоронить их как в добрые времена. Для старенького человека, который готовится к встрече с вечностью, оказывается очень важным, чтобы родные и близкие проводили их в последний путь в соответствии с многовековыми традициями.

Круглосуточная консультация по телефону +7 (3519) 55-02-01.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Евгений Могулевцев, компания «ЕвроСервис»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка