Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

На зимних играх в Пекине южноуральцы отдали свои сердца хоккею

Хоккей собрал больше просмотров, чем биатлон и фигурное катание, вместе взятые.

4811 просмотров 1

Болельщиков нашей «великолепной пятерки и вратаря» на Южном Урале оказалось в три раза больше, чем у указанных видов спорта. В целом зимние игры стали значимым событием – аудитория трансляций из Китая в четыре раза превышала количество зрителей других программ. 

Такими выводами поделились аналитики «МегаФона ТВ», проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года. В пресс-службе оператора также подчеркнули, что церемония открытия игр в Пекине собрала на 25 % больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио. 

Самым популярным видом спорта у жителей региона оказался хоккей. На него пришлось 32 % от общего числа просмотров игр, что на 6 % выше общероссийского показателя. Самую большую аудиторию собрал финальный матч между Россией и Финляндией. 

Отличились зрители Челябинской области и особенной любовью к биатлону. Этот вид спорта занял второе место с долей 12,9 %, тогда как в других регионах страны на этой строчке, как правило, располагается фигурное катание. Последние соревнования, в свою очередь, заняли третье место (12,6 %), четвертая позиция досталась лыжным гонкам (8,9 %), а пятая – керлингу (8,8 %). Меньше всего аудитории собрали соревнования по скелетону и бобслею. 

Примечательно, что челябинцы тратили больше времени на просмотр трансляций, чем жители Москвы и Санкт-Петербурга.
На зимних играх в Пекине южноуральцы отдали свои сердца хоккею 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МегаФон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка