Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

«Отдал жизнь ради мира и безопасности». Текслер выразил соболезнования родным южноуральского контрактника, погибшего на Украине

 Челябинская область. Уроженец Челябинской области офицер Константин Глушков погиб в ходе военной операции по демилитаризации Украины. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

7852 просмотра 19

«Губернатор и правительство Челябинской области выражают глубокие соболезнования родным и близким Глушкова Константина Николаевича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции», – говорится в сообщении правительства области.

Он родился в семье военнослужащего, был выпускником Челябинского танкового училища, служил в мотострелковых войсках на юге России.

«Наш героический земляк отдал свою молодую жизнь ради мира и безопасности своей страны и ее народа. Мы всегда будем помнить этот подвиг. Правительство Челябинской области окажет семье погибшего офицера всемерную помощь и поддержку», – поясняется в сообщении.

Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка