Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Один день выставки «АГРО» будет посвящен Нагайбакскому району

Деловые встречи и семинары, медовый бал и поросячьи бега - с 18 по 20 августа в Челябинске пройдет XVII областная выставка «АГРО-2010».

4168 просмотров
Один день выставки «АГРО» будет посвящен Нагайбакскому району

В программе «АГРО» деловые встречи, совещания, семинары, круглые столы по вопросам животноводства, овощеводства и кадровой политики на селе. Вместе с тем, выставка выльется в веселое народное гулянье с выступлениями фольклорных ансамблей, празднованием Дней районов, дегустацией национальных блюд, выставкой народных промыслов, роскошным медовым балом, забавой южноуральцев – поросячьими бегами и веселыми детскими аттракционами «Догони поросенка».

Нынешняя «АГРО» проводится под девизом «За молодым поколением – будущее России». Такая направленность продиктована проблемой острой нехватки специалистов на селе, необходимостью обсудить вопросы трудового воспитания детей, профессиональной ориентации учащихся школ и профтехучилищ. О привлечении молодежи в сельское хозяйство будет идти речь на круглом столе «Российская сельская молодежь: ожидание, настроение, перспектива».

В рамках выставки будут организованы Дни Нагайбакского и Октябрьского муниципальных районов. Самобытную культуру нагайбаков представят фольклорные ансамбли «Гумер» и «Чишмелек». С народными промыслами можно будет ознакомиться на выставке декоративно-прикладного творчества. Навыкам резьбы по дереву, художественной обработки бересты, аппликации из соломки, плетения из рогозы (камыша), ручного ткачества, лоскутного шитья, вышивки лентами можно будет обучиться на мастер-классах нагайбакских умельцев. 
Хорошей традицией «АГРО» стало проведение веселой забавы - поросячьих бегов. В этом году фермеры впервые организуют аттракцион для детей «Догони поросенка».

Открытие выставки состоится 19 августа в 14 часов. Предполагается, что это сделает губернатор Михаил Юревич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка