Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
27 июля
26 июля
Сон, питание и активность: правильные привычки для здоровья вашего ребенка
Энергичным детям и школьникам тоже необходимо правильно и вовремя восполнять запасы сил, растущему организму это особенно необходимо

Разберём подробно составляющие здорового организма:
Во-первых, питание. Оно должно быть правильным и грамотно подобранным. Меньше чипсов, газировок, фастфуда, больше овощей, натуральных соков, компотов, нежирного мяса и фруктов
Во-вторых, сон. Чем младше ребёнок, тем больше часов сна ему необходимо, чтобы полноценно отдохнуть. Лишь переходя в старшие классы, школьник может спать по 8 часов и при этом чувствовать себя нормально, в средней и младшей школе детям необходимо отдыхать не менее 9-10 часов
В-третьих, физическая активность. Дети очень активны, лучше направить эту энергию в правильное русло. Запишите школьника в спортивную секцию, предварительно обсудив с ним, чем бы он хотел заниматься
В-четвёртых, психологическое здоровье. Школьники также подвержены стрессу и переживаниям, как и взрослые. Важно разговаривать с ребёнком и давать понять, что любую проблему можно решить, если не получается самостоятельно, то за помощью всегда можно обратиться к родителям
В-пятых, отдых. Помните, что эмоциональное выгорание бывает не только у творческих натур, этому недугу подвержен каждый человек. Если не давать ребёнку отдыхать, играть в любимые игры с друзьями или за компьютером, а постоянно загружать его учёбой и дополнительными кружками, то желание и тяга к знаниям очень быстро сойдёт на нет. Поэтому помните о том, что во всём должна быть мера и важно соблюдать баланс.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дело в том, что если ты не переведёшь деньги сразу, то на тех сайтах продавец скажет что посылать не будет. И на иех сайтах если через их платёжную систему, то с покупателя и продавца есть комиссия, и покрывать её будет покупатель. Сейчас это 9%. Вот по этому зачастую мы оплачиваем напрямую. Выбирайте сами)
Сегодня, 10:31Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Сегодня, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Сегодня, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июляКак вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июля